В полицию по факту исчезновения сына обратилась мать Александра.
Как пишет «Горком36», полицейским не на шутку встревоженная мать сообщила, что сын её уехал на своей машине неизвестно куда и пропал, а на звонки не отвечал. По данным следствия, Александр пришёл в дом на проспекте Патриотов в гости к супружеской паре. Затем туда же зашёл 29-летний сосед семьи, с которым у Александра вспыхнул конфликт. Сосед избил своего оппонента до потери сознания и ушёл. Всю ночь избитый пролежал затем без сознания.
Сосед вернулся на место конфликта на следующий день и уже с револьвером. Под дулом пистолета он заставил хозяина квартиры помочь ему избавиться от избитого. Отвезли человека без сознания на улицу Любы Шевцовой и швырнули в канализационный коллектор пяти метров глубиной. Смерть Александра, как показала потом экспертиза, наступила от внутричерепной травмы.
Машину погибшего сосед отогнал на пустырь рядом с домом № 37 на улице Берегового, где облил его бензином и поджёг.
Когда полицейские нашли тело Александра, они смогли выйти на 29-летнего подозреваемого в убийстве. При обыске его квартиры стражи порядка нашли тот самый револьвер и кулёк наркотиков. Мужчину задержали и завели на него уголовное дело, где фигурируют шесть статей уголовного кодекса РФ: убийство, угроза убийством, угон автомобиля, умышленное уничтожение чужого имущества, незаконная покупка и хранение огнестрельного оружия, незаконное приобретение и хранение наркотиков. Обвиняемый свою вину отрицает, следователи, однако, собрали достаточно доказательств, изобличающих его. Дело направлено в суд, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.
Фото pixbay.com
12 сентября Воронеж отмечал День города. По традиции в этот день чествовали новых почетных граждан.…
В субботу, 12 сентября, Воронеж праздновал свой 440-летний юбилей. Торжества, приуроченные к этой дате, начались…
Клиенты автозаправочной станции в Воронеже обратили внимание на необычную пометку на колонке с бензином АИ-92.…
На Советской площади прошло торжественное открытие Дня города 12 сентября Воронеж отметил 440 лет со…
Мэр Воронежа Сергей Петрин в своем канале Мах сообщил, что начиная с 9 сентября жители…
В субботу, 12 сентября, в Воронеже на станции Придача запланированы пожарно-тактические учения. Как сообщили в…
This website uses cookies.