Categories: Природа

Об «ультраполярном вторжении» мететорологи предупредили жителей Воронежской области

«Ультраполярное вторжение» сформируют над Воронежем воздушные массы из холодных регионов России.

Этот атмосферный процесс принесет в регион аномальные морозы, сообщили «Вести Воронеж» со ссылкой на главу местного Гидрометцентра Александра Сушкова. По его словам, холод жители Воронежской области ощутят уже ближайшие дни.

– Воздушные массы и антициклон с северо-востока приведут к резкому похолоданию уже на этой неделе. Климатические показатели будут на зимнем уровне, — рассказал Александр Сушков. — Уже в ночь на 12 марта в области ожидается ночью до ­ 17 градусов, местами будет идти снег.

Для марта вполне нормально кратковременно откатываться к зимним морозам, сообщил метеоролог. Ближе к концу марта прогнозируется потепление до 6 градусов выше нуля.

Ранее сообщалось о погоде на короткой рабочей неделе в Воронежской области.

Фото pixbay.com

Роман Жилин

Recent Posts

Две банкирши на 2 млрд рублей вынесли золота, которое не могут найти

Эта кража приобрела столь широкий резонанс, что многие уже называют его крупнейшей банковской аферой последних…

60 минут ago

В Воронежской области отменили ракетную опасность

47 минут продолжался режим ракетной опасности в Воронежской области. Угроза была объявлена 30 июня губернатором…

3 часа ago

Ракетную опасность объявили в Воронежской области утром 30 июня

В Воронежской области утром 30 июня объявлена ракетная опасность. - Работают системы оповещения, - сообщил…

3 часа ago

В Воронежской области из-за атаки БПЛА повреждены 2 частных дома и квартира

В понедельник, 29 июня, и в ночь на вторник, 30 июня, в результате атаки беспилотников…

4 часа ago

Владимир Путин провёл совещание по вопросам снабжения топливом регионов России

Президент сообщил, что знает о проблемах на рынке горючего: на заправках очереди, не всегда можно…

4 часа ago

В Воронежской области за день и ночь 30 июня сбили 32 беспилотника

В понедельник, 29 июня, и в ночные часы вторника, 30 июня, расчеты противовоздушной обороны в…

4 часа ago

This website uses cookies.