Categories: Экономика

Эксперт: полки в воронежских магазинах не опустеют

Воронежцам и жителям области не стоит опасаться дефицита продовольствия в магазинах и супермаркетах. Все стратегически важные продукты производятся на территории РФ.

Запас мяса, рыбы, масла, крупы, молока, овощей, фруктов и сахара создан на несколько месяцев вперед. Многие из вышеперечисленных продуктов производятся и в нашем регионе.

«Воронежская область – известная российская житница. Десятки сельхозпредприятий, в том числе и наши, производят огромное количество продукции. Поэтому волноваться, что воронежцы останутся без какого-то вида продуктов, совершенно бессмысленно. В частности, наш холдинг производит огромное количество сахара и по меркам области, и по всероссийским меркам. Сахар отгружаем в различные регионы. Продаем его в розничные сети без ограничений – сколько приходит заявок, столько и удовлетворяем», — сообщил заместитель гендиректора ГК «Продимекс» Вадим Ерыженский.

По мнению эксперта, любой дефицит на полках супермаркетов может возникнуть только по вине покупателей-паникеров, скупающих продукты впрок, как уже бывало неоднократно.

Больше полезной информации вы сможете найти на портале достоверных сведений о текущей социально-экономической ситуации в стране Объясняем.рф

Фото pixbay.com

 

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронежской области отменили ракетную опасность

47 минут продолжался режим ракетной опасности в Воронежской области. Угроза была объявлена 30 июня губернатором…

13 минут ago

Ракетную опасность объявили в Воронежской области утром 30 июня

В Воронежской области утром 30 июня объявлена ракетная опасность. - Работают системы оповещения, - сообщил…

60 минут ago

В Воронежской области из-за атаки БПЛА повреждены 2 частных дома и квартира

В понедельник, 29 июня, и в ночь на вторник, 30 июня, в результате атаки беспилотников…

1 час ago

Владимир Путин провёл совещание по вопросам снабжения топливом регионов России

Президент сообщил, что знает о проблемах на рынке горючего: на заправках очереди, не всегда можно…

1 час ago

В Воронежской области за день и ночь 30 июня сбили 32 беспилотника

В понедельник, 29 июня, и в ночные часы вторника, 30 июня, расчеты противовоздушной обороны в…

2 часа ago

Где ночью 30 июня сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

419 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 30 июня над российскими регионами с 20 часов…

3 часа ago

This website uses cookies.