Американцам не стоит опасаться ядерной войны, заявил президент США Джозеф Байден. Правда сказал он это слишком коротко: «Нет!», — отвечая на соответствующий вопрос журналиста, пишет РИА Новости.
Россия начала специальную военную операцию на Украине утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».
Для этого, по словам главы государства, необходимы «демилитаризация и денацификация Украины», предание суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса.
В Министерстве обороны подчеркнули, что не наносят ударов по гражданским объектам.
Наступление идет по разным направлениям, столица Украины блокирована с запада. Детальная карта регионов страны, в которых действуют российские военные, однако, официально пока не публиковалась. ВС достигли господства в воздухе над территорией всей Украины.
По данным Минобороны , среди российских войск есть погибшие и раненые, но потери среди украинских войск и националистов в разы выше. Точные цифры пока не оглашались.
Российское военное ведомство сообщает о нескольких случаях добровольного сложения оружия украинскими войсками — им гарантируют безопасность и возвращение к семьям. Тем временем, украинские силовики размещают реактивные залповые системы прямо в жилых кварталах Киева и других украинских городов. Путин назвал это тактикой террористов.
239 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 31 августа над российскими регионами с 20 часов…
31 августа, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием антициклона в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем…
В Воронеже появился новый фейк с участием губернатора — якобы планируется увольнение 30% педагогов. Злоумышленники…
В Нью-Йорке начинается очередной розыгрыш Большого шлема — Открытый чемпионат США по теннису. В главную…
В Бобровском районе произошла смертельная авария, в которой погибли два человека. Жертвами трагедии стали Елена…
Жители Воронежа смогут добираться до известных курортов Ставрополья без пересадок — для них открывается новый…
This website uses cookies.