Гигантскую очередь в красной зоне в Семилуках прокомментировали в облздраве

В департаменте здравоохранения Воронежской области прокомментировали сообщения об огромной очереди в поликлинике в Семилуках.

Главной причиной столпотворения чиновники назвали рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

По словам медиков, 15 февраля в первую смену в красной зоне поликлиники приняли 82 человека, а после – 32 пациента. Прием вели три врача-терапевта. Больных принимали в максимально короткие сроки.

Очереди можно избежать, если вызывать врача на дом. Больничные листы модно закрывать в виртуальном режиме, уточнили в департаменте.

Напомним, что 15 февраля в красной зоне Семилукской районной больницы местные жители наблюдали огромную очередь. По словам граждан, в коридоре стояло около 100 человек и все на прием к терапевту. Каждый из пациентов провел в коридоре не менее 3 часов, утверждают больные.

Фото pixbay.com

Роман Жилин

Recent Posts

После ракетного удара ВСУ по Воронежу в больницах остаются 14 пострадавших

На этой неделе из больниц Воронежа были выписаны еще трое пациентов, которые пострадали в результате…

22 минуты ago

Спор на 325 млн между воронежским «Созвездием» и Минобороны завершен

Арбитражный суд поставил точку в трех судебных тяжбах между воронежским АО «Концерн "Созвездие"» (структура «Ростеха»,…

2 часа ago

Доклад по делу об избиение ребенка жительницей Воронежской области затребовал Александр Бастрыкин

Глава СК Александр Бастрыкин затребовал сведения о расследовании инцидента с жестоким обращением с ребёнком, в…

3 часа ago

Список адресов точек подвоза технической воды во время планового отключения холодной воды обновлен в Воронеже

В мэрии Воронежа напомнили, что в Железнодорожном и Левобережном районах с 22:00 3 июля по…

3 часа ago

Более 20 тысяч предложений направили жители области в народную программу «Единой России»

В Воронежской области продолжается сбор инициатив в новый программный документ. Поддержка семей с детьми и…

3 часа ago

Синоптики на выходные обновили прогноз погоды в Воронежской области

По информации Гидрометцентра, в субботу, 4 июля, до 18:00 в Воронежской области установлен оранжевый уровень…

3 часа ago

This website uses cookies.