Микроорганизмы образовались из-за мусора, который накидали в водоем любители уток. Граждане бросают птичкам хлеб и всякий другой корм из-за чего озеро наполняется мусором. К тому же хлебобулочными изделиями кормить уток нельзя — для них он вреден.
Экологи привели в порядок водоем, которые замусорили «кормильцы», сообщили в пресс-службе горадминистрации.
– Территория искусственного водоема в Центральном парке регулярно очищается. Управление экологии обращает внимание, что для пернатых корм из хлебобулочных изделий вреден. – прокомментировали в мэрии. — Специалисты напоминают, что такое количество отходов в пруду — идеальная среда для развития опасных бактерий и источник заболеваний для водоплавающих птиц.
Власти напомнили, что водоплавающим птицам нельзя давать солёное, сладкое, испорченную пищу и хлеб. Специалисты рекомендуют кормить уток смоченными крупами, пророщенными или запаренными злаками, овсяными хлопьями, листьями салата, отваренными или сырыми овощами, комбикормом для домашних уток, мелко нарезанной сырой рыбой.
Фото пресс-службы мэрии Воронежа
Клиенты автозаправочной станции в Воронеже обратили внимание на необычную пометку на колонке с бензином АИ-92.…
На Советской площади прошло торжественное открытие Дня города 12 сентября Воронеж отметил 440 лет со…
Мэр Воронежа Сергей Петрин в своем канале Мах сообщил, что начиная с 9 сентября жители…
В субботу, 12 сентября, в Воронеже на станции Придача запланированы пожарно-тактические учения. Как сообщили в…
230 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 12 сентября над российскими регионами с 20 часов…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 сентября. В пресс-службе предприятия…
This website uses cookies.