В Ленинском районе Воронежа проанализировали тенденции в работе с обращениями граждан

В понедельник, 7 февраля, в управе Ленинского района, руководитель общественной приемной губернатора Воронежской области в Ленинском районе Зинаида Полонец совместно с сотрудниками управы района провела анализ итогов работы по обращениям граждан за январь текущего года.

В январе от граждан поступило 33 обращения и почти в половине случаев принято положительное решение.

— Это не значит, что остальные оставлены без внимания. Каждое обращение, поступающее в общественную приемную губернатора, подробно разбирается с участием профильных сотрудников управы района, управляющих организаций и других ответственных лиц. При необходимости глава района берет их под личный контроль, – говорит Зинаида Полонец.

Всегда важно вовремя подсказать заявителю верную юридическую формулу решения проблемы, разъяснить его права и обязанности, растолковать нормы законодательства, подсказать правильное решение в той или иной жизненной ситуации.

В последнее время, в сфере жилищно-коммунального хозяйства настораживает тенденция снижения активности работы управляющих организаций.

— Участились жалобы жителей на низкое качество уборки дворов в зимний период. Несвоевременное обслуживание кровли влечет образование опасной наледи. К решению таких несистемных вопросов также приходится подключаться, выходить на конкретных исполнителей, убеждать в некоторых случаях приступить к выполнению своих обязанностей немедленно, — добавляет Зинаида Полонец.

По словам Зинаиды Дмитриевны также велика доля вопросов, рассматриваемых в приемной, связанных с работой ресурсоснабжающих предприятий. Не найдя понимания в своей УК, не добившись справедливости у поставщиков коммунальных услуг, граждане вынуждены апеллировать к общественной приемной губернатора.

Недавний случай, когда жители многоквартирного дома обратились с жалобой на предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества, весьма показателен. В квартирах температура составляла + 15 градусов, а на первых этажах даже + 13 градусов. Только после обращения в общественную приемную губернатора поставщик теплоснабжения ускорил работы по замене аварийного трубопровода и тепло в квартирах восстановлено.

Как отмечают наблюдатели, качественная составляющая результатов работы общественной приемной губернатора Воронежской области в Ленинском районе положительно сказывается на общем настроении жителей, способствует конструктивному диалогу всех заинтересованных сторон.

Напомним, график работы приемной ежедневно, кроме выходных и праздничных дней:

Понедельник-четверг с 9.00 до 18.00;

Пятница с 9.00 до 16.45;

Приём граждан (по телефону 206-91-10) с 9.00 до 16.00.

Среда — неприёмный день.

Роман Жилин

Recent Posts

Ежегодно Морозовская больница помогает более 10 тыс. детей из регионов

Крупнейший детский многопрофильный стационар страны продолжает модернизацию. В Москве продолжается модернизация Морозовской детской городской клинической…

4 минуты ago

В Воронежской области в реке Черная Калитва обнаружили тело 48-летнего мужчины

В акватории реки Черная Калитва на территории Подгоренского сельского поселения обнаружили и подняли из воды…

30 минут ago

Жители 4 улиц Воронежа останутся без воды 6 часов

В понедельник, 3 августа, в шестиэтажный промежуток времени — с 10:00 до 16:00 — два…

39 минут ago

Жительница Воронежа кота Мячика оставила на улице с запиской

В Воронеже женщина, чья личность не установлена, оставила кота по кличке Мячик у стены одного…

1 час ago

Где ночью 31 июля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

371 украинский беспилотник сбили бойцы ПВО ночью 31 июля над российскими регионами с 20 часов…

2 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 31 июля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 31 июля. В пресс-службе предприятия…

3 часа ago

This website uses cookies.