«Молодая Гвардия Единой России» совместно с благотворительным фондом «Добро в действии» и Всероссийским обществом глухих возобновила работу текстовой горячей линии для оказания волонтерской помощи людям с ограниченными возможностями здоровья по слуху в период пандемии. Об этом сообщил и.о. Председателя Координационного Совета МГЕР Антон Демидов.
«Сейчас для людей с нарушением по слуху мы проводим информационные кампании о работе горячей линии. Во время обхода волонтеры раздают памятки с номером телефона горячей линии и правилами обращения на нее. В регионах с большим количеством слабослышащих в волонтерские штабы мы привлечем людей, владеющих языком жестов, чтобы в случае обращений мгновенно реагировать на ситуацию», — сказал Демидов.
Заявки поступают на телефон горячей линии по номеру +7 (964) 502-21-32, затем обрабатываются в ситуационном центре, после чего волонтеры совместно с сурдопереводчиками связываются со слабослышащими и глухими людьми по видеосвязи, чтобы уточнить подробную информацию. Если заявка поступает из российского субъекта – ее передают в региональное отделение «Молодой Гвардии», а затем уже оттуда активисты связываются с человеком для оказания необходимой помощи и поддержки.
«Нам известно, что МГЕР ранее осуществляла помощь на пунктах вакцинации, была создана специальная видеоинструкция для слабослышащих. Планируем усилить работу волонтерского корпуса и адресно довести информацию о возможности получить помощь по горячей линии и от волонтеров «Молодой Гвардии» в регионах до каждого, кто в такой помощи нуждается», — рассказал Станислав Иванов, Президент Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» (ВОГ).
Напомним, в апреле 2020 года добровольцы «Молодой Гвардии Единой России» начали доставлять продукты питания и медикаменты людям с нарушением слуха, текстовые заявки обрабатывались на специальной горячей линии, а для работы привлекались.
На этой неделе из больниц Воронежа были выписаны еще трое пациентов, которые пострадали в результате…
Арбитражный суд поставил точку в трех судебных тяжбах между воронежским АО «Концерн "Созвездие"» (структура «Ростеха»,…
Глава СК Александр Бастрыкин затребовал сведения о расследовании инцидента с жестоким обращением с ребёнком, в…
В мэрии Воронежа напомнили, что в Железнодорожном и Левобережном районах с 22:00 3 июля по…
В Воронежской области продолжается сбор инициатив в новый программный документ. Поддержка семей с детьми и…
По информации Гидрометцентра, в субботу, 4 июля, до 18:00 в Воронежской области установлен оранжевый уровень…
This website uses cookies.