В Воронеж Гайдулян привез новую пассию, а Мирослава Карпович – свою еду

В Воронеже столичные актеры давали комедию «Шикарная свадьба», поставленную по пьесе англичанина Робина Хоудона в переложении драматурга Александра Коровкина. На сцене оперного блистали звезды рейтингового сериала «Универ» на канале ТНТ Андрей Гайдулян и Алексей Климушкин, а также «папина дочка» Мирослава Карпович. В результате спектакль получился в меру смешным и ненавязчивым – по крайней мере, воронежцы выходили из театра в отличном настроении. Перед спектаклем корреспондент «ВестиПК» встретился с вышеозначенными актерами, и поболтал с ними «за жизнь».

Алексей Климушкин: «Повышенное внимание меня уже не заводит!»

На интервью актер театра и кино Алексей Климушкин прибыл в явно неважном настроении. Когда журналисты поинтересовались, понравился ли ему наш город, Алексей возмущенно ответил: «Вы в Риме были? Классный город? Есть там что посмотреть? Сравнимо с Воронежем? Так что можете не рассказывать мне про платоновские и бунинские места, а также памятник Мандельштаму. Это все конечно замечательно, просто архитектурой начинают хвастаться когда больше нечем отличиться. Ваш город такой же, как все остальные города России – построили завод, а рядом город, чтобы людям было где жить. В нашей стране осталось немного того, что действительно стоит посмотреть — это Петербург, это Чистые пруды в Москве. А остальное смотреть надо в Риме, Париже и т.д.»

– Видимо, вы не патриот…

– Чего? России? Я могу сказать только то, что все эти разговоры про русские березки приводят к русскому фашизму. Поэтому я космополит. Мы как зомби говорим про патриотизм, когда не про что уже говорить. Нет такого понятия, как патриотизм, людей надо любить! Я люблю людей, и не важно, где они живут – В Воронеже, или Нью-Йорке. Из Воронежа я, кстати, никого не знаю. Я служил на флоте, и нередко, в городах, где мы гастролируем, встречаю людей, с которыми вместе служил. Так что ваш город для меня – чистый лист.

— Вас узнавали на улицах Воронежа?

— Я очки одел, капюшончик напялил и очень быстро передвигался. Я уже не в том возрасте, когда повышенное внимание заводит. Если подойдут, попросят автограф – дам, даже сфотографироваться могу. Но так, чтобы специально ходить и себя выпячивать – мне этого не надо.

– С неадекватными поклонниками часто сталкиваетесь?

– Бывает. У нас наполовину больное общество, и неадекватные люди тоже ходят в театр. Поэтому иногда с ними приходиться сталкиваться. Что делать, это тоже наша работа. Зачастую идешь по улице, а какой-нибудь псих, узнав меня по сериалу «Универ», орет — «О, Сильвестр пошел!» Меня все это раздражает. Ладно еще, когда внимание вовремя и к месту. Но если я пришел в ресторан покушать, то не хочу, чтобы мне заглядывали в рот. Это физиологически неприятно, потому что половой акт и еда – самые сакраментальные вещи.

— Подарки от поклонников часто получаете?

— Квартиру однажды подарили, но я отказался. Это была пожилая женщина, и тем не менее все это странно. Не бывает в этой жизни ничего бесплатного.

— В «Универе» вы играете олигарха. А сами хотели бы им стать?

— Если вы мне хотите предложить деньги, то сразу скажу — мне нужно 5 миллиардов. И тогда я уеду в Швецию, как господин Бергман куплю себе остров, и буду делать свое кино.

— Наших актеров стали бы там снимать?

— Только питерских. Моих друзей, которые сейчас остались не у дел.

— А коллег по «Универу»?

— Возможно. Их потенциал использован пока лишь на 25 %.

— Ваши студенческие годы похожи на будни «универовцев»?

— В те советские времена романтики было больше. Потому что слушали БГ и понимали, что живем в заднице. Романтики было больше, прагматизма меньше. Сейчас если у тебя нет денег и Х5 — ты лох. А тогда тебя считали лохом, если ты не слушал Гребенщикова и не читал Бродского.

— Жили в общаге?

— Я жил в коммуналке на Владимирском проспекте – 25 соседей, как у Высоцкого. Кстати, в коммуналке я жил и спустя 20 лет после этого, даже воспитывал там детей.

— Чем дети занимаются?

— Учатся. Не на актеров.

— Сейчас вы живете на два города – в Питере и Москве…

— Я живу так 10 лет. В свое время, когда я уходил из пяти театров, мне пришлось самому становиться режиссером. На телевидении у меня было 7 проектов: «Дом», «Окна», «Время денег», «Горькая правда», «Формула красоты»… Сейчас, возможно, снова вернусь в режиссуру.

— В одном интервью вы признались, что чувствуете себя одиноким…

— К 40 годам это понимаешь уже на животном уровне. Это довольно страшно…

Мирослава Карпович: «Обидно, что мужчины не умеют удивлять…»

«Папина дочка» — красавица Мирослава Карпович, очень удивилась, узнав, что уже была в Воронеже. «Видимо, это был короткий визит, и я даже не успела пройтись по городу. Вот на этот раз от гостиницы до театра шла пешком. Грязно, конечно, но что поделать. Я очень люблю гулять, по Москве тоже много хожу пешком… По дороге, кстати, купила магнитик с изображением Котенка с улицы Лизюкова – у меня младший брат их собирает. Он всегда меня ждет с гастролей у порога с протянутой рукой. У нас магнитами весь холодильник увешан!» Мирослава призналась, что пока она прогуливалась, многие воронежцы узнавали. Причем, не только молодежь подходила, но и пожилые люди!»

Перед спектаклем к Мирославе подошел мужчина и преподнес артистке шикарный букет, коробку конфет и шампанское. «Это вам от Дениса Мацуева!», — бросил он и удалился. Мира была несказанно удивлена, тем более, когда ей сказали, что Мацуев недавно давал концерт в нашем городе. «В одном блиц-опросе меня спросили, как можно привлечь мое внимание, — вспомнила актриса. – И я тогда ответила: «Пригласить меня на концерт Дениса Мацуева. Дело в том, что его концерты не оставляют меня равнодушной – я до слез люблю исполнение Мацуева. Вот не так давно с мамой ходила на концерт, где Спиваков и Мацуев вместе исполняли Рахманинова. Это было потрясающе. Мне слабо верится в то, что презент действительно от Дениса, видимо поклонник решил таким образом проявить свою оригинальность и осведомленность. Кстати, мне в Москве частенько фанаты дарят билеты на концерты Мацуева. Правда, я все время на гастролях, и билеты, как правило, достаются моей маме».

Мирослава призналась, что всегда соблюдает Великий Пост, поэтому всю еду привезла с собой. Готовит актриса сама, а когда не успевает – покупает обычное детское питание, мармелад или соевый сыр. «Мое здоровье – залог успеха в моей профессии, — говорит Мира. — И если я себя буду плохо чувствовать, то вообще не смогу играть. Лучше я сама приготовлю еду, чем поем где-то и отравлюсь испорченными продуктами. Помню, в студенческие времена мы поехали на гастроли, и пообедав в каком-то кафе, слегли всем курсом. На сцене мы кое-как отыграли, а потом все дружно упали за кулисами».

— Вы прекрасно выглядите, как ухаживаете за собой?

— Я люблю хорошие шампуни для волос, но при этом — по совету бабушки – не забываю полоскать волосы травками. Всегда беру с собой в дорогу всякие масочки – переезды не лучшим образом сказываются на коже. Иногда хочется снять свое лицо и положить куда-нибудь подальше. Некоторые говорят: «О, ты еще такая молоденькая, а уже пользуешься масками…» Если бы я была обыкновенной девушкой, которая не нуждается в обильном макияже, все было бы по-другому. Я актриса, и всегда должна выглядеть эффектно. Поклонники подражают нам, значит надо быть идеальной. Моя бабушка всегда говорит: «Даже когда выносишь ведро, помни, что ты артистка! Будь как Людмила Гурченко — она всегда держала марку!»

— Сейчас идут съемки нового сезона «Папиных дочек». Какие изменения произойдут с вашей героиней Машей?

— Больше всего меня обрадовало то, что у нас поменялся художник по костюмам. С прошлой я не могла найти общий язык, а новая девочка – просто потрясающая. Платья все сидят как влитые – они очень элегантные и гармоничные. И никаких бантиков — этот образ перешел к Пуговке.

— Не так давно у вас была откровенная фотосъемка в одном из мужских эротических журналов. Мамы ваших малолетних фанаток не пытались высказывать недовольство?

— Я взрослый человек, и если снимаюсь в детском сериале, это не значит, что я не должна сниматься во взрослых фильмах, целоваться в кино или обнажаться. Просто так обнажаться — мне не интересно. Если в этом есть смысл и концепция, тогда я понимаю. Тоже самое и с раздеванием в кино — это моя профессия, я знала, куда иду и чем буду заниматься.

Кстати, на эту съемку меня уговаривали два года. Пока я снималась в сериале, наш продюсер просил: «Мир, давай пока не будем – эта съемка от тебя никуда не убежит!»

А летом была большая пауза в сериале, мне снова позвонили из журнала. Я как раз снималась в картине Радзюкевича «Арам-зам-зам, или Все включено». И тогда сценарист этого фильма Александр Маленков сказал: «Что ты скрываешь и от кого?» И я подумал: «А действительно, я ведь еще даже ни мама, ни жена… что мне скрывать?» Последним решающим фактором для меня стало одобрение мамы. Она сказала: «Дочка, ну чего уже в девочку играть — давай, дерзай!» Я очень боялась опозорить фамилию, и когда мама меня благословила, согласилась. Кстати съемки получились очень красивые, я там предстала в образе Маты Хари, затем изображала грязные танцы, садилась на шпагат… Мне было не стыдно показать свои ноги – раз Бог дал, почему бы и нет?

— Поклонников-мужчин, наверное, стало больше?

— Раньше было много неадекватных людей, которые караулили у подъезда, присылали букеты, билеты, завещания на квартиру… А после съемки появились взрослые солидные люди, которые ко мне очень корректно относятся, не берут нахрапом. Многие коллеги и продюсеры позвонили и сказали: «Мира, все получилось очень достойно. Ты такая взрослая стала, симпатичная…»

— Если слышите критику в свой адрес, обижаетесь?

— У меня на это выработан иммунитет. Всем невозможно угодить. Говорят: «Вот, голую попу показала!» А вы сходите в Пушкинский музей – еще не то увидите!

— Почему вы, такая красивая и талантливая, до сих пор одна? Слишком высокие требования к кандидатам?

— Требований особых нет. Просто как оказалось, наши мужчины не умеют быть опорой, дарить оригинальные подарки, удивлять. Когда меня спрашивают — какой самый необычный сюрприз сделал для меня молодой человек, я не могу ничего вспомнить. Обычно удивляю я, и это очень обидно. Я никогда не требовала ни машин, ни домов, ни вертолетов. Просто я люблю людей, жаждущих работать. Мне не нравится, когда человек сидит на месте и не развивается. У меня был случай, когда мой парень ревновал меня к партнерам — это глупо. Я со всей душой себя отдаю в отношениях – это проявляется в приготовлении еды, в глажке одежды, я жду его возвращения из командировки. Всегда хочется отдавать частичку души, вкладывая ее в каждый предмет. А тут необузданная ревность, чтение твоих личных смс в телефоне, писем по электронке. Когда нет доверия, нет отношений. Поэтому, я решила не торопиться. Когда появится «мой» человек, это почувствуется. На моем горизонте есть человек, который мне очень нравится, но мы оба очень заняты и пока отношения не развиваются. Я вообще очень осторожна в отношениях, держу людей на расстоянии. Мне надо точно знать, нравлюсь я человеку сама по себе, или из-за того, что я артистка.

— Как любая женщина, вы наверняка любите ходить по магазинам…

— Как раз нет. Я считаю шопинг убийством времени. У меня есть подружка-дизайнер, она живет в Киеве. Я очень люблю ее платья, и мы частенько передаем друг другу посылочки поездами. Если я понимаю, что у меня дефицит в гардеробе, только тогда иду в магазин. Причем, у меня сразу срабатывает навигатор — я вижу свою вещь. Никогда не рассматриваю витрины по три часа, мне хватает и получаса на все походы. Лучше я в музей или на концерт схожу, чем буду тратить время на магазины.

— А косметику придирчиво выбираете?

— Я вообще не пользуюсь косметикой в обычной жизни. А вот духи люблю. Но марку, которая мне нравится – «Серж Лютен» — не так-то просто найти.

— О чем-нибудь материальном сейчас мечтаете?

— Летом собираюсь приобрести машину. Права уже есть, теперь осталось купить внедорожник.


Андрей Гайдулян: «Шоу-бизнес – тот же публичный дом!»

«Универовец» Андрей Гайдулян приехал в Воронеж со своей новой девушкой Дианой, которая не отходила от возлюбленного ни на шаг. Как выяснилась, новая пассия Гайдуляна не обременена работой, и сопровождает Андрея во всех гастрольных поездках. Познакомились Андрей и Диана довольно банально – в клубе. Актера впечатлило, что девушка не кинулась брать автограф, и вообще не признала в нем известного актера. С тех пор они вместе – вот уже 8 месяцев. Правда, о свадьбе, как считает Андрей, думать пока рано. О том, почему Андрей развелся с женой Риммой, и общается ли он с сыном, актер говорить отказался.

– Когда мы спросили, не является ли ваша спутница актрисой, вы ответили: «Слава Богу, нет». Почему так категорично?

– У меня уже была одна актриса — это что-то страшное. Наверное, так же, как и муж-актер. Я с ужасом вспоминаю те отношения, поэтому больше медийных личностей в качестве своей пассии не рассматриваю. Вот вы своего мужа в публичный дом отправите? А для меня шоу-бизнес – тот же публичный дом.

– Как же вас туда занесло?

– Ну вот такой я, работаю в публичном доме. Это бизнес, который сопряжен с различными соблазнами. Но я в себе уверен. И моя девушка во мне уверена. Но я не уверен в людях, которые могут ее окружать. В целом, она тоже может не доверять моему окружению, и если встанет вопрос ребром, я уйду из шоу-бизнеса. Просто вокруг всегда много актрис, фанаток…К примеру, когда я фотографируюсь с девушками, и кто-то норовит меня приобнять, я сразу говорю: «Отодвиньтесь!»

– Вы любите дарить Диане подарки? Что обычно дарите?

– На 8 марта подарил дорогой ноутбук, а так обычно она сама выбирает. Диана любит ходить по магазинам, тратить деньги. Меня до сих пор смешит фраза, которую она однажды сказала: «Андрей, я купила нам подарки …для себя»

— Если бы с неба на вас упали, скажем, 10 миллионов рублей. Что бы вы с ними сделали?

— Диана решила бы, куда мне их потратить. Ну а я купил бы кому-нибудь подарки, часть отправил бы на благотворительность, а часть вложил бы в какое-нибудь дело. В конце концов, квартиру бы поменял. А то живу, как дурак, в Подмосковье, в однокомнатной квартире. А хочется переехать хотя бы в спальный район Москвы…

– Вам больше по душе стервы, или тихие покладистые девушки?

– Ни те, ни другие. Мне близки умные, адекватные и красивые. Диана соответствует всем этим критериям.

– А чувство юмора у нее есть?

– У умного человека всегда есть чувство юмора.

– 12 апреля у вас будет день рождения. Как планируете отмечать?

– В свой день рождения я буду на гастролях в Новосибирске, а вот потом у нас намечается отпуск. Вместе с Дианой, Лехой Климушкиным и Виталием Гогунским мы махнем куда-нибудь отдохнуть. Там и отгуляем.

Марина Хоружая

Фото автора

Роман Жилин

Recent Posts

С мая через Воронеж запустят новый поезд в Феодосию

«Гранд Сервис Экспресс» открыл продажу билетов на новый поезд по маршруту Москва — Феодосия. Об…

9 часов ago

В Воронежской области с начала 2026-го почти 27 тысяч детей заболели ОРВИ

По данным санитарных врачей, с начала 2026 года в Воронежской области ОРВИ и гриппом переболели…

16 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 февраля. В пресс-службе предприятия…

17 часов ago

Где ночью 23 февраля сбили БПЛА, рассказали воронежцам

Утром 23 февраля Министерство обороны России сообщило, что ночью ранее средствами ПВО успешно перехватили и…

17 часов ago

Снегопады спрогнозировали на короткой рабочей неделе в Воронеже

На текущей рабочей неделе погода в Воронеже порадует температурными качелями: днем воздух прогреется до положительных…

18 часов ago

Минобороны: 152 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 23 февраля над регионами России

152 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО за ночь 23 февраля над российскими регионами. (далее…)

18 часов ago

This website uses cookies.