С просьбой к губернатору разрешить до конца текущего года отстрел ворон, грачей и собак, обратился Воронежский стрелковый клуб. Фото pixbay.com
С просьбой к губернатору разрешить до конца текущего года отстрел ворон, грачей и собак, обратился Воронежский стрелковый клуб.
Охотники мотивировали свое обращение желанием регулировать численность вышеназванных животных.
Стрелки утверждают, что в России на протяжении века охотникам разрешалось отстреливать собак и серую ворону на территории угодий, чтобы предотвратить их бесконтрольное размножение. В противном случае, собаки и вороны уничтожают вокруг себя всю живность.
— Животный мир является их кормовой базой, поэтому они уничтожают всех мелких животных и птиц на десятки километров вокруг себя.
Поэтому охотники не могут найти куропаток, перепелов и даже зайцев, которых съедают еще в младенчестве. А собаки, собравшись в стаи, могут поедать даже косуль.
Ранее сообщалось, что зоозащитники забили тревогу из-за исчезновения в Воронеже воробьев. Не исключено, что причиной этого явления стали упомянутые охотниками грачи, вороны и собаки.
Специалисты региональной дирекции особо охраняемых природных территорий (ООПТ) ликвидировали незаконно организованную свалку, найденную ранее в…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 4 апреля. В пресс-службе предприятия…
Воронежцев предупредили о возможном штрафе до 400 тысяч рублей за причастность к возникновению лесных пожаров.…
4 апреля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием барической седловины в Воронеже ожидается облачная с…
85 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 30 марта над российскими регионами. По данным Минобороны…
По словам ведущего специалиста Гидрометцентра Людмилы Паршиной, на обширной территории России — от Сибири до…
This website uses cookies.