В Воронеже избрали нового руководителя общества «Трудовые резервы»

Руководителем воронежского отделения ВФСО «Трудовые резервы» избран Ярослав Григорьев, который более десяти лет развивает корпоративный спорт в регионе под брендом Лиги «Без галстуков», при этом являясь сотрудником ИТ-компании. Кандидатуру Григорьева поддержали ЦУР Воронежской области, РО «Отцы России».

На собрании было также предложено ввести в состав президиума главных спортивных чиновников региона – Олега Горобия и Александра Бахтина.

Член правления общественной организации «Отцы России» Андрей Згонников назвал важной составляющей спортивное воспитание молодежи, а основой развития России – «здоровое сбережение нации».  По словам главного «отца России» в Воронеже, спорт формирует культуру бодрости и оптимизма, является базой для воспитания силы духа, духовного, нравственного и военно-патриотического воспитания молодого поколения.

«Возрождение общества «Трудовые резервы», а вместе с ним и корпоративного спорта – это, несомненно, позитивные изменения в развитии нашего Отечества, — подчеркнул он.

Одной из основных задач нового руководства филиала станет развитие сети физкультурно-спортивных клубов (ФСК) «Трудовые резервы» на предприятиях. По данному показателю Воронежская область отстает от многих других. В течение 2021 года в регионе было зарегистрировано только два ФСК – на заводе «ВАСО» и в компании «Учетные системы». При этом, например, в Красноярском крае – действует более 25 физкультурно-спортивных клубов.

Напомним, Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» возрождено в 2018 году в соответствии с поручением Президента Владимира Путина, при поддержке фонда «Спорт» и госкорпорации «Ростех».  Филиалы Общества были открыты более чем в 50 регионах страны, в том числе, в Воронеже – в 2019 году. Возглавил отделение на тот момент директор АУ ВО «ЦРФКС» департамента Юрий Мананников. В октябре 2020 года была организована первая воронежская спартакиада «Трудовых резервов» по 10 видам спорта.

Основная же цель деятельности регионального отделения ВФСО «Трудовые резервы» – развитие корпоративного спорта и массовое привлечение работников компаний из неспортивных сфер к занятиям физкультурой и спортом. Для дополнительной мотивации сотрудников предусмотрены регулярные корпоративные турниры среди коллективов предприятий и организаций. График соревнований на 2022 год уже сформирован: в нем объединены как традиционные турниры Лиги «Без галстуков», так и ежегодная спартакиада трудящихся департамента физической культуры и спорта.

Роман Жилин

Recent Posts

Воронеж вошел в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука

Свежий фильм о Питере Паркере спровоцировал резкий всплеск внимания к миру этого супергероя. Аналитики МегаФона,…

3 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 21 августа

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 21 августа. В пресс-службе предприятия…

4 часа ago

Пять БПЛА уничтожили за ночь 21 августа в Воронежской области

Губернатор Александр Гусев сообщил утром 21 августа, что в течение прошедшей ночи на территории Воронежской…

5 часов ago

Где ночью 21 августа сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

325 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 21 августа над российскими регионами с 20 часов…

5 часов ago

О погоде днем 21 августа рассказали воронежцам

21 августа, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием антициклона в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем…

6 часов ago

Сработали сирены еще в одном районе Воронежской области

Вечером 20 августа в Россошанском районе Воронежской области был введен режим угрозы прямого поражения беспилотником.…

16 часов ago

This website uses cookies.