Семьи воронежских росгвардейцев стали новоселами

Торжественная церемония вручения ключей от новых служебных квартир военнослужащим воинской части, обеспечивающей охрану важного государственного объекта в регионе состоялась в Нововоронеже.

Командующий Центральным округом Росгвардии генерал-полковник Александр Попов вручил  новоселам Ключи .

В мероприятии также приняли участие командир ордена Жукова дивизии по охране важных государственных объектов Центрального округа генерал-майор Алексей Киселев и заместитель генерального директора – директор филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Нововоронежская атомная станция» Владимир Поваров. Командующий округом генерал-полковник Александр Попов отметил, что это важное событие не только для воинской части, но и для войск Центрального округа в целом.

«Уютное жилье, обустроенный быт, благополучие семьи – это залог успешного выполнения поставленных служебно-боевых задач»,- подчеркнул генерал-полковник Александр Попов.

Командующий округом также отметил, что в ближайшее время 40 семей военнослужащих воинской по охране важных государственных объектов в г. Курчатов (Курская область) также станут счастливыми новосёлами. Генерал-полковник Александр Попов выразил благодарность директору Нововоронежской АС Владимиру Поварову и подчеркнул, что реализация программы обеспечения служебным жильём военнослужащих соединения по охране важных государственных объектов, одного из старейших в войсках национальной гвардии (в этом году соединение отметит 75 лет со дня образования), стала возможной благодаря тесному взаимодействию с руководством охраняемых объектов. В 2018 году при поддержке охраняемого объекта военнослужащим нововоронежской воинской части было выделено 102 служебные квартиры. Командующий округом пожелал военнослужащим и членам семей благополучия и успехов.

«Пусть в этих прекрасных, обустроенных квартирах звучит детский смех, всегда будет счастье и уют!», — сказал генерал-полковник Александр Попов. В торжественной обстановке директор Нововоронежской АС передал командиру воинской части майору Станиславу Тацию символический ключ от дома. Перерезав красную ленту, почетные гости и новоселы прошли в дом, где осмотрели квартиры, поделились друг с другом впечатлениями и дальнейшими планами.

Завершилось мероприятие традиционным чаепитием у одного из новоселов. Почетных гостей в новой квартире принимал старший сержант Андрей Михальцов, проходящий службу в воинской части с 2017 года. От командования округа и атомной электростанции семье вручили подарки – бытовую технику и детский велосипед. За чашкой чая военнослужащий поделился своими впечатлениями и рассказал, что это самый радостное событие в их семье в новом году.

Стоит отметить, что большинство сегодняшних новоселов – в основном младший командирский состав воинской части. В их пользование передали 8 однокомнатных, 20 двухкомнатных и 6 трехкомнатных квартир, выполненных с полной отделкой, оборудованных сантехникой и меблированных.

Нововоронежская воинская часть Центрального округа уже 40 лет обеспечивает надежную охрану важного государственного объекта. Вместе с тем, личный состав воинской части привлекался к ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 г, выполнял служебно-боевые задачи по восстановлению конституционного порядка в Закавказье и на Северном Кавказе.

Роман Жилин

Recent Posts

В пунктах временного размещения остаются 36 человек после крупной атаки на Воронеж

После масштабного нападения дронов на Воронеж в пунктах временного проживания всё ещё находятся 36 человек,…

4 часа ago

Бешенный кран повредили обломки сбитого БПЛА в Воронежской области

Прошедшей ночью дроны атаковали территорию городского округа и южного района Воронежской области, сообщил в своем…

4 часа ago

Более 450 минут Воронежскую область атаковали дроны ВСУ

Свыше 7,5 часов Воронеж и некоторые территории Воронежской области оставались под угрозой атак беспилотников. Сигнал…

4 часа ago

Сирены сработали в Россошанском районе Воронежской области из-за БПЛА

Тревогу в связи с угрозой непосредственного удара украинских дронов в связи объявили в Россошанском районе…

16 часов ago

Угрозу атаки беспилотников объявили вечером 12 декабря  Воронежской области

Опасность атаки вражеских дронов объявили вечером 12 декабря в Воронежской области. В своем телеграм-канале губернатор…

16 часов ago

Губернатор Александр Гусев назвал профсоюзы важным институтом защиты прав трудящихся

Губернатор Воронежской области Александр Гусев провел встречу с представителями профсоюзного движения региона 11 декабря. На…

17 часов ago

This website uses cookies.