Воронежские классные руководители внесли предложения по улучшению системы образования

Фото pixbay.com

Во время встречи педагоги обсудили участие в мероприятии всероссийского масштаба и другие вопросы, связанные с образованием в Воронежской области.

29 декабря заместитель председателя правительства Воронежской области Олег Мосолов и руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Наталья Салогубова встретились с классными руководителями – участниками Всероссийского форума классных руководителей от Воронежской области.

Во время онлайн-мероприятия учителя из разных уголков нашей области делились впечатлениями об участии в форуме. Для очного участия педагоги проходили конкурсный отбор, где рассказывали о своих научно-образовательных достижениях, а также решали педагогические кейсы и загружали видеосюжеты.

Классные руководители внесли свои предложения по изменению системы образования в области воспитания школьников и системы классного руководства в регионе в целом, а также предложили проводить ежегодный региональный форум классных руководителей в Воронежской области, создать коммуникативную площадку для учителей и единое профессиональное сообщество классных руководителей.

Наталья Салогубова рассказала, что педагоги будут включены в перечень экспертов для оценки качества воспитания в системе общего образования Воронежской области.

На форуме классных руководителей Воронежскую область представляли:

Иванова Ирина Васильевна, МБОУ «Грибановский центр образования имени Г. Н. Троепольского»;

Кораблина Елизавета Игоревна, МБОУ «Гимназия имени И.С. Никитина»;

Крачковская Наталья Евгеньевна, МКОУ Нововоронежская СОШ №2;

Круглова Светлана Александровна, МБОУ Рамонская СОШ №2;

Крячко Юлия Николаевна, МБОУ Бутурлиновская СОШ;

Лебедева Анна Михайловна, МБОУ СОШ № 51;

Свиридова Елена Владимировна, МБОУ СОШ № 83;

Стрижко Татьяна Ивановна, МБОУ «Лицей № 11»;

Холодков Дмитрий Владимирович, МКОУ «Рамонский лицей имени Е.М. Ольденбургской»;

Щербина Людмила Евгеньевна, МБОУ Гимназия № 2 г. Воронеж

Форум классных руководителей проходил  9-10 октября 2021 года в Москве. Цель форума — создание профессионального сообщества классных руководителей, «ориентированного на воспитание подрастающего поколения на принципах гуманизма, нравственности и справедливости».

Роман Жилин

Recent Posts

Уголовное дело возбудили под Воронежем после падения ребенка на детской площадки

В субботу, 30 мая, стало известно о возбуждении уголовного дела воронежскими следователями по факту падения…

6 часов ago

Из-за дождливой погоды в ряде районов Воронежской области снизился класс пожарной опасности

В связи с установившейся в Воронежской области прохладной и сырой погодой, уровень пожарной опасности снизился.…

6 часов ago

Пожарные тушили возгорание на территории промзоны в Воронежской области

В субботу, 30 мая, в промышленной зоне Каширского района вспыхнул пожар, который был оперативно потушен.…

6 часов ago

В Воронеже схема проезда двух популярных автобусов изменится с 1 июня

С 1 июня в Воронеже вступают в силу изменения в маршрутах двух востребованных автобусов —…

6 часов ago

Определены даты летних сборов воронежского «Факела»

В субботу, 30 мая, пресс-служба футбольного клуба «Факел» объявила, что через две недели игроки команды…

6 часов ago

В июне изменится график выплат пенсий в Воронежской области

В июне 2026 года в Воронежской области произойдут изменения в графике перечисления пенсионных выплат. Поскольку…

7 часов ago

This website uses cookies.