Военный-контрактник в Воронежской области отдохнул от службы, подделав ПЦР-тест

Военный пожаловался на симптомы коронавируса. Фото pixbay.com

За уклонение от исполнения обязанностей с использованием подложного ПЦР-теста осудили бывшего контрактника военной части в Богучаре.

Как сообщает РИА «Воронеж», военный пожаловался на симптомы коронавируса. Командир отправил его проходить тест.

Анализы на ковид оказались отрицательные. «Находчивый» контрактник на компьютере подделал результаты ПЦР-теста, сделав из него положительный анализ.

После этого вместе с тестом военный написал рапорт об освобождении от службы и «прогулял» три недели.

Обман вскрылся и в отношении контрактника возбудили уголовное дело. Суд приговорил уже бывшего военнослужащего к штрафу, сумма которого не называется.

Роман Жилин

Recent Posts

Над одним из городов Воронежской области сбили беспилотник

Ночью 8 февраля в Воронежской области был обнаружен и уничтожен один беспилотный летательный аппарат, об…

11 минут ago

С сильного мороза до нуля градусов изменится погода на неделе в Воронежской области

На этой неделе Воронежская область постепенно начнет прощаться с зимней стужей и встретится с первыми…

13 минут ago

Минобороны: 69 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 9 февраля над регионами России

69 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 9 февраля над российскими регионами. По данным…

20 минут ago

Самую подешевевшую рыбу по итогам 2025 года назвали в России

Сельдь оказалась наиболее дешевеющей рыбой среди всех продаваемых оптом в России в минувшем году, за…

2 часа ago

Сирены сработали в ночь на 9 февраля в Воронеже, Нововоронеже и Панино

Вечером воскресенья, 8 февраля, в Воронежской области объявили режим воздушной тревоги из-за угрозы дронов. Сообщение…

2 часа ago

Мороз до -13 градусов ожидается днем 9 февраля в Воронежской области

Погоду в регионе будет определять антициклон. 9 февраля, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается…

2 часа ago

This website uses cookies.