Судебные приставы Калачеевского районного отдела судебных приставов пытаются взыскать долг по алиментам с нерадивой матери вот уже два года.
В октябре 2010 года в Калачеевский районный отдел судебных приставов поступил исполнительный лист, выданный на основании решения суда о лишении родительских прав и взыскании алиментов в пользу трех несовершеннолетних детей.
Из ответов, полученных от регистрирующих органов, стало ясно, что взыскать долг будет не просто. Должнику не принадлежало никакого имущества, денежные средства также отсутствовали. На уговоры судебного пристава трудоустроиться никаких действий не следовало.
Это и стало причиной привлечения нерадивой матери к уголовной ответственности, по решению суда ее приговорили к 120 часам исправительных работ. Благодаря этому должница погасила часть долга в размере 1600 рублей.
В марте 2011 года сумма задолженности составила уже более 163 тыс. рублей. Вместе с суммой задолженности увеличилась и сумма исполнительского сбора, в настоящее время она составляет около 15 тыс. рублей.
Детей усыновили, сейчас они проживают за границей. Мать продолжает уклоняться от погашения накопившейся задолженности. Привлечение к уголовной ответственности – пока единственный способ заставить хотя бы понемногу погашать долг, сообщает пресс-служба УФССП России по Воронежской области.
Илон Маск сообщил, что корпорация SpaceX ввела ограничения на применение коммуникационной сети Starlink в России.…
С начала следующей недели, а именно со 2 февраля, в Воронеже вновь начнет функционировать автобусный…
Из-за резкого похолодания в регионе введены особые меры для защиты здоровья школьников, говорится в сообщении…
В понедельник, 2 февраля, и во вторник, 3 февраля, воронежские учащиеся начальных классов переведены на…
Сотрудники воронежского управления МЧС совместно с инспекторами ГИМС организовали профилактическое патрулирование замёрзших водоёмов Рамонского района.…
Синоптик Михаил Леус заявил, что первое воскресенье февраля станет наиболее морозным днём этой зимы. Такое…
This website uses cookies.