Прокуратурой Грибановского района проведена проверка социального обеспечения медицинских работников МУЗ «Грибановская ЦРБ» по оплате коммунальных услуг.
Установлено, что администрацией Грибановского муниципального района не обеспечивается надлежащее социальное обеспечение медицинских работников МУЗ «Грибановская ЦРБ», в том числе по оплате коммунальных услуг.
Закрепленные в муниципальном нормативном правовом акте меры социальной защиты медицинских работников не обеспечивают сохранение и возможное повышение прежнего уровня социальной защиты.
Возмещение им расходов на коммунальные услуги осуществляется не в полном объеме.
В связи с этим у многих медицинских работников МУЗ «Грибановская ЦРБ» образовалась задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг.
В 2006-2009 г.г. решениями судов с медицинских работников и членов их семей, проживающих в сельской местности, в пользу жилищно-коммунальных организаций взыскана задолженность по оплате коммунальных услуг, поскольку компенсация понесенных расходов гражданину должна осуществляться органом местного самоуправления. До настоящего времени органом местного самоуправления района полностью не компенсированы расходы, уплаченные гражданами на основании судебных решений.
По фактам выявленных нарушений прокурором района в интересах медицинских работников МУЗ «Грибановская ЦРБ» предъявлено 13 исковых заявлений в суд о признании бездействия администрации Грибановского муниципального района незаконным и возмещении ущерба, причиненного в результате незаконных действий (бездействия) должностных лиц органа местного самоуправления на общую сумму 163 тыс. рублей.
Восстановление водоснабжения в левобережной части Воронежа идёт по заранее утверждённому графику, и в некоторых жилых…
Днем 5 июля над одним из городских округов в Воронежской области был сбит беспилотник. Об…
Пятого июля в 12.53 в Воронежской области был отменен режим ракетной опасности. По словам главы…
5 июля днем на территории Воронежской области был введен режим ракетной опасности. В 12:26 глава…
В субботу, 4 июля, около 18:00 на трассе Воронеж-Курск в Семилукском районе произошло ДТП: на…
Объявление о реализации золотых карманных часов стоимостью 800 тысяч рублей было размещено на торговой площадке…
This website uses cookies.