Categories: Экономика

Делегация Воронежской области примет участие в февральском всероссийском инвестиционном форуме

Российский инвестиционный форум пройдёт с 17 по 19 февраля будущего года на федеральной территории «Сириус». Фото pixbay.com

Российский инвестиционный форум пройдёт с 17 по 19 февраля будущего года на федеральной территории «Сириус». Главной темой станет обсуждение реализации национальных проектов, наращивание экономического потенциала и демонстрация инвестиционных возможностей субъектов.

Подготовка к проведению Российского инвестиционного форума в 2022 году идет полным ходом. К работе приглашены несколько тысяч участников, более 500 спикеров и модераторов, свыше тысячи представителей СМИ. В повестку форума от региональных и федеральных органов власти сейчас поступило более 200 предложений. Их сбор продолжается. Сформировано более 40 сессий по пяти национальным целям.

«За 20 лет форум приобрёл уникальный вес и опыт. Он формирует пространство доверительного взаимодействия между бизнесом и властью для обсуждения и принятия конкретных инвестиционных решений в субъектах России. На данный момент своё участие уже подтвердили 60 регионов. Мы планируем, что будет 100-процентное участие», — сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Делегация Воронежской области примет участие в грядущем форуме. Согласно исследованию рейтингового агентства «Эксперт РА», наш регион вошел в топ-регионов с очень высоким уровнем привлекательности для инвесторов.

«Это новые рабочие места, современные технологии, растущие налоги, которые идут на улучшение качества жизни воронежцев. За этот год у нас появилось только крупных предприятий, не считая средних и малых, 17 штук — с вложениями на 39 миллиардов рублей», — отметил губернатор Александр Гусев.

О высоком уровне привлекательности Воронежской области для инвесторов говорят оценки и других рейтингов и авторитетных независимых экспертов. Четвертый год подряд регион входит в Топ-20 лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата: в 2017 году — 8 место, в 2018 — 7 место, в 2019 и 2020 — 15 место, в 2021 — 13 место.

В рамках форума на выставках и во время пленарных сессий участники представят свои лучшие проекты и практики для популяризации на федеральном уровне. Эти проекты направлены на повышение инвестиционной привлекательности, создание новых рабочих мест, рост доходов населения, рост выпуска товаров и услуг базовых отраслей и, как следствие, социально-экономическое развитие не только субъекта, но и округа в целом.

Роман Жилин

Recent Posts

О погоде днем 31 июля рассказали воронежцам

31 июля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием циклона в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем…

17 минут ago

Экс-начальник воронежского военного госпиталя за присвоение премий на 3 млн получил условный срок

Бывший начальник военного госпиталя Юрий Черенков получил условный срок за хищение свыше 3 миллионов рублей,…

17 часов ago

Воронежца осудили за экстремистские материалы в мессенджере

Суд признал 53-летнего жителя Лискинского района виновным в публикации в интернете открытых призывов к экстремизму.…

17 часов ago

Воронежец ударил в гостях знакомого в лицо ножом

В Борисоглебске подведена черта под расследованием дела о покушении на жизнь человека: 41-летний местный житель…

19 часов ago

На оживлённой улице Воронежа сняли на видео семейство диких кабанов

В ночь на четверг, 30 июля, обитатели Советского района Воронежа обнаружили на проезжей части неподалеку…

19 часов ago

Набор на курс повышения квалификации по беспилотным авиационным системам объявил воронежский вуз

Инженерный центр НИИ «ИТЛК» открывает прием на 72-часовую программу повышения квалификации: «Теория и практика применения…

20 часов ago

This website uses cookies.