Categories: В России

После разговора с главой Пентагона Гейтсом, Дмитрий Медведев попил чаю с Deep Purple

Президент России Дмитрий Медведев встретился со своей любимой группой — британским коллективом Deep Purple. Визит музыкантов в резиденцию главы государства в Горках состоялся вечером 22 марта, накануне московского концерта группы, сообщает «Интерфакс».

Участникам Deep Purple, прибывшим в Горки, пришлось некоторое время подождать Медведева, так как в момент их появления в резиденции он встречался с главой Пентагона Робертом Гейтсом. Пока Медведев вел деловые переговоры, музыканты осматривались и изучали аудиоаппаратуру, принадлежащую президенту.

Когда глава страны освободился, он тут же отправился на встречу со своими кумирами. Войдя в комнату, где его ждали музыканты, президент включил одну из песен Deep Purple на катушечном магнитофоне. Этот поступок Медведва участники группы встретили аплодисментами, после чего ударник команды Ян Пэйс подарил хозяину резиденции барабанные палочки.

После этого Медведев поздоровался с музыкантами и пригласил их выпить чаю с пирогами. При этом он пообещал своим гостям угостить их «чем-нибудь другим», когда журналисты уйдут. Удалось ли Deep Purple отведать других угощений и напитков в президентской резиденции, неизвестно.

В беседе с Deep Purple Медведев признался, что уже более 30 лет является поклонником группы и вспомнил, как ставил песни британского коллектива на школьной дискотеке. «Это была необычная дискотека, так как профилирующей музыкой на ней был хард-рок. Я приносил на утверждение комитета комсомола список музыкантов, которые будут звучать на дискотеке», — поделился воспоминаниями президент.

Медведев сообщил, что на нынешний концерт Deep Purple в Москве не пойдет. По какой причине президент отказался от посещения шоу, не уточняется. При этом он сообщил музыкантам, что четырежды был на выступлениях Deep Purple. Президент поблагодарил свою любимую группу за ее творчество. «Вы прививаете настоящую музыкальную культуру, помогаете понять молодежи, что такое рок-музыка», — подчеркнул он, сообщает Lenta.ru.

Московское шоу британской группы состоится 23 марта в спорткомплексе «Олимпийский» в 19:00.

Роман Жилин

Recent Posts

О грозах, граде, тумане и сильном ветре предупредили воронежцев

Воронежские метеорологи объявили о комплексе неблагоприятных погодных условий, которые ожидаются в регионе. В ночь с…

7 часов ago

Дожди понизили степень пожарной опасности в Воронежской области

Вероятность возникновения ландшафтных пожаров в Воронежской области достигла минимальных показателей, о чём проинформировали в региональном…

8 часов ago

Уголовное дело возбудили под Воронежем после падения ребенка на детской площадки

В субботу, 30 мая, стало известно о возбуждении уголовного дела воронежскими следователями по факту падения…

1 день ago

Из-за дождливой погоды в ряде районов Воронежской области снизился класс пожарной опасности

В связи с установившейся в Воронежской области прохладной и сырой погодой, уровень пожарной опасности снизился.…

1 день ago

Пожарные тушили возгорание на территории промзоны в Воронежской области

В субботу, 30 мая, в промышленной зоне Каширского района вспыхнул пожар, который был оперативно потушен.…

1 день ago

В Воронеже схема проезда двух популярных автобусов изменится с 1 июня

С 1 июня в Воронеже вступают в силу изменения в маршрутах двух востребованных автобусов —…

1 день ago

This website uses cookies.