Categories: В России

После разговора с главой Пентагона Гейтсом, Дмитрий Медведев попил чаю с Deep Purple

Президент России Дмитрий Медведев встретился со своей любимой группой — британским коллективом Deep Purple. Визит музыкантов в резиденцию главы государства в Горках состоялся вечером 22 марта, накануне московского концерта группы, сообщает «Интерфакс».

Участникам Deep Purple, прибывшим в Горки, пришлось некоторое время подождать Медведева, так как в момент их появления в резиденции он встречался с главой Пентагона Робертом Гейтсом. Пока Медведев вел деловые переговоры, музыканты осматривались и изучали аудиоаппаратуру, принадлежащую президенту.

Когда глава страны освободился, он тут же отправился на встречу со своими кумирами. Войдя в комнату, где его ждали музыканты, президент включил одну из песен Deep Purple на катушечном магнитофоне. Этот поступок Медведва участники группы встретили аплодисментами, после чего ударник команды Ян Пэйс подарил хозяину резиденции барабанные палочки.

После этого Медведев поздоровался с музыкантами и пригласил их выпить чаю с пирогами. При этом он пообещал своим гостям угостить их «чем-нибудь другим», когда журналисты уйдут. Удалось ли Deep Purple отведать других угощений и напитков в президентской резиденции, неизвестно.

В беседе с Deep Purple Медведев признался, что уже более 30 лет является поклонником группы и вспомнил, как ставил песни британского коллектива на школьной дискотеке. «Это была необычная дискотека, так как профилирующей музыкой на ней был хард-рок. Я приносил на утверждение комитета комсомола список музыкантов, которые будут звучать на дискотеке», — поделился воспоминаниями президент.

Медведев сообщил, что на нынешний концерт Deep Purple в Москве не пойдет. По какой причине президент отказался от посещения шоу, не уточняется. При этом он сообщил музыкантам, что четырежды был на выступлениях Deep Purple. Президент поблагодарил свою любимую группу за ее творчество. «Вы прививаете настоящую музыкальную культуру, помогаете понять молодежи, что такое рок-музыка», — подчеркнул он, сообщает Lenta.ru.

Московское шоу британской группы состоится 23 марта в спорткомплексе «Олимпийский» в 19:00.

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронеже на 88 году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике

На 88-м году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике Зоя Скоморохова. О ее…

14 часов ago

Мэр Воронежа Сергей Петрин поздравил с днем рождения народную артистку РФ Екатерину Молодцову

Вчера, 12 сентября, Воронеж праздновал свое 440-летие. В юбилейный год город празднично украсили, а на…

15 часов ago

Забыв дома права, воронежец пустил за руль пьяного сына

В Поворинском районе мужчина допустил за руль своего автомобиля пьяного сына, не имеющего водительского удостоверения.…

18 часов ago

Воронежцам разъяснили правила осенней рыбалки

В сентябре на территории Воронежской области по-прежнему держится теплая погода, что позволяет ценителям отдыха и…

18 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября. В пресс-службе предприятия…

19 часов ago

Воронежцам напомнили о досрочных выборах депутатов Госдумы

С 9 сентября жители нашего города могут проголосовать досрочно на выборах депутатов Государственной Думы. Данную…

19 часов ago

This website uses cookies.