Перспективы самоликвидации коронавируса оценили эксперты из Воронежа

Коронавирус может самоликвидироваться, но пока чисто теоретически.

Внештатный пульмонолог департамента здравоохранения Наталья Костина рассказала, что шансы на самоуничтожение вируса COVID-19 очень малы.

Для этого должно произойти достаточное количество мутаций коронавируса. По мнению эксперта, это может наступить не очень скоро.

Ранее тоже самое говорили и федеральные эксперты.

Пока разговоры о самоуничтожении коронавируса перебиваются сообщениями о штамме «омикрон», к которому вирусологи не знают, как относится из-за отсутствия исследовательской информации.

Фото pixbay.com

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронеже на 88 году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике

На 88-м году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике Зоя Скоморохова. О ее…

12 часов ago

Мэр Воронежа Сергей Петрин поздравил с днем рождения народную артистку РФ Екатерину Молодцову

Вчера, 12 сентября, Воронеж праздновал свое 440-летие. В юбилейный год город празднично украсили, а на…

12 часов ago

Забыв дома права, воронежец пустил за руль пьяного сына

В Поворинском районе мужчина допустил за руль своего автомобиля пьяного сына, не имеющего водительского удостоверения.…

16 часов ago

Воронежцам разъяснили правила осенней рыбалки

В сентябре на территории Воронежской области по-прежнему держится теплая погода, что позволяет ценителям отдыха и…

16 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября. В пресс-службе предприятия…

16 часов ago

Воронежцам напомнили о досрочных выборах депутатов Госдумы

С 9 сентября жители нашего города могут проголосовать досрочно на выборах депутатов Государственной Думы. Данную…

17 часов ago

This website uses cookies.