Categories: В России

Токай Керимов призвал власти и общественников вместе обсуждать вопросы национальной политики

В Госдуме восьмого созыва сформирован новый состав Комитета по делам национальностей. Его руководителем стал депутат Геннадий Семигин, который пообещал сохранить в работе принцип преемственности и использовать опыт коллег.

Совместная работа для правильных решений

Информацию о формировании нового состава комитета изданию Полит.ру прокомментировал предприниматель Токай Керимов, ранее возглавлявший АО «НафтаГаз», а в последнее время сконцентрировавшийся на общественной работе. Бизнесмен подчеркнул, что деятельность комитета имеет большое значение для возглавляемого им некоммерческого фонда «Национальное Возрождение». В частности, важны инициативы депутатов, их голосование по законопроектам, которые могут оказывать влияние на развитие национальных культур и усиление взаимодействия между народами РФ.

Керимов Токай Арифович отметил, что совместная работа народных избранников и общественников может способствовать принятию необходимых решений по вопросам, связанным с малыми народами.

Фонд «Национальное Возрождение» готов сотрудничать с властными структурами, в том числе участвовать в парламентских слушаниях, содействовать продвижению проектов и инициатив по выстраиванию государственной нацполитики на Кавказе. А используемые организацией методики можно было бы использовать и в ситуациях с другими этносами, считает Токай Керимов.

Жизненная необходимость

Недавно фонд поучаствовал в историко-патриотическом форуме «Наследие предков» в Дербенте. Событие состоялось в октябре 2021 года. Его организовала культурная автономия лезгин ФЛНКА, президентом которой является Ариф Керимов.

Керимов-старший выразил надежду, что новый состав ГД будет придерживаться политики предшественников, которые стремились к укреплению национального единства и самобытности российских народов. В свою очередь, Токай Арифович обратил внимание на жизненную необходимость укрепления связей между этносами – ведь в РФ проживает порядка 190 народов, и напряжение в отношениях хотя бы двух из них сразу становится угрозой национальной безопасности страны.

Роман Жилин

Recent Posts

В пунктах временного размещения остаются 36 человек после крупной атаки на Воронеж

После масштабного нападения дронов на Воронеж в пунктах временного проживания всё ещё находятся 36 человек,…

9 часов ago

Бешенный кран повредили обломки сбитого БПЛА в Воронежской области

Прошедшей ночью дроны атаковали территорию городского округа и южного района Воронежской области, сообщил в своем…

9 часов ago

Более 450 минут Воронежскую область атаковали дроны ВСУ

Свыше 7,5 часов Воронеж и некоторые территории Воронежской области оставались под угрозой атак беспилотников. Сигнал…

10 часов ago

Сирены сработали в Россошанском районе Воронежской области из-за БПЛА

Тревогу в связи с угрозой непосредственного удара украинских дронов в связи объявили в Россошанском районе…

21 час ago

Угрозу атаки беспилотников объявили вечером 12 декабря  Воронежской области

Опасность атаки вражеских дронов объявили вечером 12 декабря в Воронежской области. В своем телеграм-канале губернатор…

22 часа ago

Губернатор Александр Гусев назвал профсоюзы важным институтом защиты прав трудящихся

Губернатор Воронежской области Александр Гусев провел встречу с представителями профсоюзного движения региона 11 декабря. На…

22 часа ago

This website uses cookies.