Рассмотрение дела подозреваемого в коррупции вице-спикера гордумы началось в Воронеже

Дело вице-спикера гордумы Александра Провоторова рассматривается в Воронеже. Фото pixbay.com

Дело вице-спикера гордумы Александра Провоторова, обвиняемого в мошенничестве, начали рассматривать в Центральном райсуде г. Воронежа.

Как сообщает «Вести Воронеж», в июне 2020 года Провоторов пообещал депутату Александру Жукову неофициальное согласование его кандидатуры на выборах в гордуму. Услугу оценил в миллион. Первую часть суммы, 200 тыс. рублей, вице-спикер получил от Жукова лично, прямо в здании парламента. Вторую в тот же день через посредника.

В суд потерпевший по делу не пришёл. Сам Провоторов подтвердил, что вину признает, при этом решать вопрос Жукова он даже и не собирался. В гордуме, кстати, Александр Провоторов – первый зампредседателя. Курирует работу сразу восьми комиссий, в их числе и та, что отвечает за депутатскую этику и противодействие коррупции. Комментировать уголовное дело народный избранник не стал, но рассказал, что на его обязанности в думе оно не повлияло.

– Да, продолжаю исполнять. Никаких комментариев больше, – заявил он.

Александра Провоторова задержали 4 марта 2021 года и почти сразу отправили под домашний арест. В сентябре домашний арест для парламентария заменили на запрет определённых действий.

 

Роман Жилин

Recent Posts

Где ночью 24 февраля сбили беспилотники, рассказали воронежцам

Минобороны РФ проинформировало утром 24 февраля, что за ночь силами противовоздушной обороны было нейтрализовано и…

30 минут ago

Про Доктора Айболита снимет мультфильм анимационная студия в Воронеже

Стихи Корнея Чуковского «Айболит», созданные в 1929 году, рассказывают о добром докторе, отправившемся в Африку…

51 минута ago

В мэрии рассказали, сколько маршрутных автобусов вышло на линию 24 февраля в Воронеже

Утром во вторник, 24 февраля, на линии городского пассажирского транспорта Воронежской области начали работу 754…

1 час ago

Отбой опасности БПЛА объявили в Воронежской области утром 24 февраля

Утром во вторник, 24 февраля, начиная с 7:13, власти сняли предупреждение о беспилотной угрозе для…

1 час ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 24 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 24 февраля. В пресс-службе предприятия…

2 часа ago

Минобороны: 79 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 24 февраля над регионами России

79 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 24 февраля над российскими регионами. (далее…)

2 часа ago

This website uses cookies.