«Предупредить» Кремль о недопустимости действий против Украины, должен был во время посещения Москвы директор ЦРУ Уильям Бернс.
Такую версию цели визита главного американского разведчика выдвигает телеканал CNN. Источники заокеанские журналисты не называют, сообщает РИА Новости.
«Президент США Джо Байден направил на этой неделе директора ЦРУ Бернса в Москву, чтобы предупредить Кремль, что США внимательно следят за увеличением числа войск близ границы с Украиной», — говорится в сюжете.
После визита в российскую столицу, как утверждает CNN, Бернс связался по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским, дабы «умерить напряженность» между Москвой и Киевом.
В Киев также отправился высокопоставленный чиновник Госдепартамента, чтобы поддержать усилия главы ЦРУ. При этом советник Зеленского заявил CNN, что напряженность между Москвой и Киевом якобы возросла на фоне энергетического кризиса на Украине.
Визит Бернса в Россию, который ранее не анонсировался, состоялся 2-3 ноября. В Москве он встретился с секретарем Совбеза Николаем Патрушевым и директором Службы внешней разведки Сергеем Нарышкиным.
Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Патрушев доложил президенту России Владимиру Путину об итогах встречи с Бернсом.
Согласно прогнозам местных метеорологов, в ближайшее воскресенье, 11 января, ожидается снег в течение всего дня.…
Добровольцы поискового отряда «Лиза Алерт» рассказали 10 января, что пропавшая жительница Старого Оскола обнаружена в…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 10 января. В пресс-службе предприятия…
Вечером 9 января, около половины седьмого вечера, жители Воронежской области получили предупреждение о возможном нападении…
59 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 10 января над российскими регионами. По данным…
Согласно публикации в издании «Вести Воронеж», владельцем BMW X6 M Competition, который попал в аварию…
This website uses cookies.