Все сотрудники дошкольных учреждений, допущенные к работе в дежурных группах, прошли вакцинацию и за такую высокую ответственность мэр поблагодарил всех работников детсадов. Вадим Кстенин отметил, что в целом по муниципальной системе образования доля защитивших себя от ковида составляет прядка 76%.
— Надеемся достичь планки в 80 процентов привитых сотрудников, что позволит получить в нашей самой уязвимой отрасли соцсферы коллективный иммунитет, — высказался глава города.
Также было отмечено, что администрация города вместе с управами районов уже практически приблизилась к коллективному иммунитету, согласно методике расчета, разработанной санитарными врачами.
— Я ежедневно получаю отчеты наших структурных подразделений по темпам иммунопрофилактики и на сегодняшний день доля вакцинированных в госаппарате составляет 81,57 процента.
Теперь, по мнению мэра, для сотрудников муниципалитета риск столкнуться с тяжелейшими последствиями заражения коронавирусной инфекцией минимизирован.
— Это позволяет мне надеяться, что система муниципального управления продолжит штатно функционировать даже в случае сохранения негативной динамики заболеваемости. По методике при расчетах исключаются сотрудники, переболевшие менее 6 месяцев назад или имеющие медицинские противопоказания, поэтому продолжу держать темпы вакцинации работников администрации и управ районов на личном контроле.
Марина Хоружая
31 августа, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием антициклона в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем…
В Воронеже появился новый фейк с участием губернатора — якобы планируется увольнение 30% педагогов. Злоумышленники…
В Нью-Йорке начинается очередной розыгрыш Большого шлема — Открытый чемпионат США по теннису. В главную…
В Бобровском районе произошла смертельная авария, в которой погибли два человека. Жертвами трагедии стали Елена…
Жители Воронежа смогут добираться до известных курортов Ставрополья без пересадок — для них открывается новый…
В Воронежской области в суде рассмотрят иск прокуратуры о возможном сговоре на торгах по поставке…
This website uses cookies.