Также запреты коснулись и пожилых людей и тех, у кого имеются проблемы с здоровьем. Так, воронежцам старше 60 лет, а также людям с заболеваниями из перечня, установленного региональным депздравом, рекомендуется соблюдать самоизоляцию. Исключение составляют те, чье нахождение на рабочем месте критически важно, а также люди, переболевшие коронавирусом менее полугода назад, либо имеют сертификат получении вакцины (если она двухкомпонентная, то должны быть сделаны обе прививки).
Глава региона выразил благодарность воронежским волонтерам, заботящимся о пожилых людях в пандемию и попросил не прерывать эту поддержку, отметив, что данная категория граждан всегда должна быть под постоянной опекой. Также он обратился к волонтерам с просьбой рассказывать пожилым людям о необходимости вакцины и убеждать их сделать прививку от COVID-19, если у тех нет медицинских противопоказаний. Мэр пообещал проконтролировать, чтобы для работы волонтеров, осуществляющих доставку продуктов и медицинских средств всем нуждающимся категориям граждан, были созданы все условия.
Мэр Воронежа Вадим Кстенин также добавил, что вынужденные каникулы — самое время привиться тем, у кого на эт раньше не хватало времени.
— Теперь можно воспользоваться нерабочими днями для того, чтобы вакцинироваться, — заявил глава города. — От этого зависит, как долго нам придется жить в условиях жестких ограничений и постоянных контрольных мероприятий. Все прививочные пункты региона будут работать в штатном режиме.
Также, по словам мэра, все медицинские учреждения, оказывающие неотложную медпомощь и по жизненным показаниям, также продолжат работать.
Власти напомнили, что вынужденные нерабочие дни это вовсе не повод для прогулок, развлечений и массовых сборищ и пообещал, что на эти две недели будут усилены рейды всех видов, которые будут проводиться совместно с правоохранительными органами.
-Количество контрольных групп будет увеличено кардинально, поэтому призываю воронежцев с пониманием отнестись к вновь принятым мерам, так как речь идет о жизни и здоровье каждого из нас, — заявил мэр. — Просим всех минимизировать поездки и любые контакты. Побудьте дома, проведите время с семьей.
Марина Хоружая
79 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 24 февраля над российскими регионами. (далее…)
24 февраля, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается облачная погода. Днем небольшой снег. Температура…
«Гранд Сервис Экспресс» открыл продажу билетов на новый поезд по маршруту Москва — Феодосия. Об…
По данным санитарных врачей, с начала 2026 года в Воронежской области ОРВИ и гриппом переболели…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 февраля. В пресс-службе предприятия…
Утром 23 февраля Министерство обороны России сообщило, что ночью ранее средствами ПВО успешно перехватили и…
This website uses cookies.