В Воронеже глава вуза, обвиняемая во взятках на 3 млн рублей, попала под второе дело

Фото pixbay.com

В отношении бывшего директора филиала Петербургского госуниверситета морского и речного флота Валентины Суховой, которую обвиняют во взятках на 3 миллиона рублей, возбудили еще одно уголовное дело.

В Железнодорожный райсуд оно поступило 1 октября. «Вести Воронеж» сообщает, что Сухову обвиняют, помимо 34 эпизодов получения взяток, в нарушениях, связанных с ремонтом здания вуза. Ущерб от этого составляет 300 тысяч рублей.

На приговор по первому делу, который должен состоятся 20 сентября, Сухова не явилась из-за того, что лежала в больнице. Прокурор просил для нее 3,5 года лишения свободы со штрафом.

Роман Жилин

Recent Posts

Уголовное дело возбудили под Воронежем после падения ребенка на детской площадки

В субботу, 30 мая, стало известно о возбуждении уголовного дела воронежскими следователями по факту падения…

19 часов ago

Из-за дождливой погоды в ряде районов Воронежской области снизился класс пожарной опасности

В связи с установившейся в Воронежской области прохладной и сырой погодой, уровень пожарной опасности снизился.…

19 часов ago

Пожарные тушили возгорание на территории промзоны в Воронежской области

В субботу, 30 мая, в промышленной зоне Каширского района вспыхнул пожар, который был оперативно потушен.…

19 часов ago

В Воронеже схема проезда двух популярных автобусов изменится с 1 июня

С 1 июня в Воронеже вступают в силу изменения в маршрутах двух востребованных автобусов —…

19 часов ago

Определены даты летних сборов воронежского «Факела»

В субботу, 30 мая, пресс-служба футбольного клуба «Факел» объявила, что через две недели игроки команды…

20 часов ago

В июне изменится график выплат пенсий в Воронежской области

В июне 2026 года в Воронежской области произойдут изменения в графике перечисления пенсионных выплат. Поскольку…

20 часов ago

This website uses cookies.