В Воронежской области главы муниципалитетов будут принимать решение о переводе школьников на дистант

Фото pixbay.com

Полномочиями по самостоятельному принятию решений о возможном переводе школьников на дистанционное обучение наделяются главы воронежских муниципалитетов.

Такое решение принял региональный оперативный штаб во вторник, 28 сентября.

Глава Воронежа Вадим Кстенин, поддержал решение областных властей, а также призвал горожан прививаться и использовать средства защиты:

— По решению губернатора Александра Гусева оперштаб наделил глав муниципалитетов полномочиями переводить учреждения системы общего образования городов на дистанционный режим работы.

Это сделано в связи с резким ростом заболеваемости не только по коронавирусной инфекции, но и по ОРВИ. Я это поддерживаю: ситуация во всех городах нашей области разная и разумно принимать решения индивидуально. В сжатые сроки поручил отработать все алгоритмы принятия таких решений.

Завтра, как и сегодня, в школах Воронежа на дистанционном обучении будет находиться 55 классов из 25 учреждений, с учетом общего их количества на такой форме обучения, примерно полтора процента всех учеников. Ситуация по Воронежу пока не требует перевода целых параллелей или всех учреждений на «дистанционку», однако тенденция крайне угрожающая и это может потребоваться.

В ежедневном режиме будут запрашивать данные по заболеваемости в разрезе как учреждений, так и классов, будем консультироваться с Роспотребнадзором и принимать решения оперативно. Поставил задачу провести дополнительные инструктажи сотрудников, которые работают на утренних фильтрах в школах, чтобы не снижали степени своего внимания. А родителей очень прошу не отправлять на учебу детей с признаками заболевания, измеряйте, пожалуйста, температуру до выхода в школу.

Ещё раз и ещё раз призываю воронежцев, во-первых, использовать средства индивидуальной защиты, а во-вторых прививаться. Только это позволит нам не допустить резкой перегрузки медицинских учреждений и пережить новую волну пандемии.

Роман Жилин

Recent Posts

В День города в Воронеже наградили новых почетных граждан города

На Советской площади прошло торжественное открытие Дня города 12 сентября Воронеж отметил 440 лет со…

8 минут ago

Досрочно проголосовать на выборах в Госдуму призвал глава Воронежа

Мэр Воронежа Сергей Петрин в своем канале Мах сообщил, что начиная с 9 сентября жители…

3 часа ago

Воронежцам сообщили о возможной задержке поездов из-за пожарно-тактических учений

В субботу, 12 сентября, в Воронеже на станции Придача запланированы пожарно-тактические учения. Как сообщили в…

6 часов ago

Где ночью 12 сентября сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

230 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 12 сентября над российскими регионами с 20 часов…

8 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 сентября. В пресс-службе предприятия…

8 часов ago

О погоде днем 12 сентября рассказали воронежцам

12 сентября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием тыловой части скандинавского циклона в Воронеже ожидается…

8 часов ago

This website uses cookies.