В Воронежской области главы муниципалитетов будут принимать решение о переводе школьников на дистант

Фото pixbay.com

Полномочиями по самостоятельному принятию решений о возможном переводе школьников на дистанционное обучение наделяются главы воронежских муниципалитетов.

Такое решение принял региональный оперативный штаб во вторник, 28 сентября.

Глава Воронежа Вадим Кстенин, поддержал решение областных властей, а также призвал горожан прививаться и использовать средства защиты:

— По решению губернатора Александра Гусева оперштаб наделил глав муниципалитетов полномочиями переводить учреждения системы общего образования городов на дистанционный режим работы.

Это сделано в связи с резким ростом заболеваемости не только по коронавирусной инфекции, но и по ОРВИ. Я это поддерживаю: ситуация во всех городах нашей области разная и разумно принимать решения индивидуально. В сжатые сроки поручил отработать все алгоритмы принятия таких решений.

Завтра, как и сегодня, в школах Воронежа на дистанционном обучении будет находиться 55 классов из 25 учреждений, с учетом общего их количества на такой форме обучения, примерно полтора процента всех учеников. Ситуация по Воронежу пока не требует перевода целых параллелей или всех учреждений на «дистанционку», однако тенденция крайне угрожающая и это может потребоваться.

В ежедневном режиме будут запрашивать данные по заболеваемости в разрезе как учреждений, так и классов, будем консультироваться с Роспотребнадзором и принимать решения оперативно. Поставил задачу провести дополнительные инструктажи сотрудников, которые работают на утренних фильтрах в школах, чтобы не снижали степени своего внимания. А родителей очень прошу не отправлять на учебу детей с признаками заболевания, измеряйте, пожалуйста, температуру до выхода в школу.

Ещё раз и ещё раз призываю воронежцев, во-первых, использовать средства индивидуальной защиты, а во-вторых прививаться. Только это позволит нам не допустить резкой перегрузки медицинских учреждений и пережить новую волну пандемии.

Роман Жилин

Recent Posts

На 2,5 млн рублей подешевела клюшка Овечкина, которую продают в Воронеже

На торговой площадке Avito появился лот — хоккейная клюшка с подписью знаменитого российского хоккеиста Александра…

14 часов ago

С воронежца за секс с несовершеннолетней девушкой требуют компенсацию в 100 тысяч рублей

18-летнего парня из Калача обвинили в интимных отношениях с девушкой, не достигшей совершеннолетия, и теперь…

16 часов ago

Жителей Воронежской области призвали проголосовать за объекты благоустройства в своем муниципалитете

Губернатор Воронежской области обратился через соцсети к жителям региона с просьбой принять участие во всероссийском…

16 часов ago

С проверкой на Алексеевский рынок нагрянули воронежские силовики

Сотрудники правоохранительных органов Воронежской области провели рейд на известном Алексеевском рынке, ставшим центром притяжения для…

17 часов ago

Фура въхала в киоск под Воронежем: пострадала продавщица

На трассе М-4 «Дон» возле Воронежа произошла авария с участием грузовика, повредившего киоск. Несчастье случилось…

18 часов ago

В Воронежской области 18-летний парень утонул в Россоши

Труп молодого человека 18 лет был найден в реке Черная Калитва во вторник, 12 мая.…

18 часов ago

This website uses cookies.