Categories: Официально

Пассажиров без масок будут штрафовать в воронежском транспорте

Мэр Воронежа Вадим Кстенин обратился к горожанам в связи с ростом заболеваемости:

Уважаемые горожане!

Сейчас по всей стране идёт значительный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, Воронеж здесь не исключение – цифры постоянно бьют новые «рекорды». За растущими цифрами – живые люди, которые уже сейчас столкнулись с симптомами, а позже столкнутся с последствиями очень коварной болезни, победить которую, к сожалению, смогут не все.

В связи с этим искренне благодарю тех горожан, которые соблюдают масочный режим в общественном транспорте. Спасибо вам большое, вы не только снижаете риск заболеть для себя, но и защищаете всех окружающих! А тех горожан, которые не используют средства индивидуальной защиты, хочу предупредить: в условиях такого роста заболеваемости мы больше не можем уговаривать носить маски, не можем просто объяснять важность и агитировать за ответственное поведение. Мы вынуждены начинать штрафовать не только перевозчиков, но и пассажиров.

Количество оперативных бригад по контролю соблюдения масочного режима с участием сотрудников правоохранительных органов должно быть увеличено с двух до пятнадцати, чтобы в течение дня они могли охватить не несколько, а все маршруты общественного транспорта.

Прошу горожан отнестись к этому с пониманием, другого способа обеспечить соблюдение масочного режима, наверное, не существует. Кроме того, усилятся рейды по контролю над проведением дезинфекции подвижного состава. Необходимые поручения по этому поводу дал профильным службам.

Обращаюсь также к работодателям: если трудовой процесс позволяет и есть желающие сотрудники, сместите, пожалуйста, для них на час раньше или на час позже время начала рабочего дня, если ещё не сделали этого.

Роман Жилин

Recent Posts

Сбили 44 БПЛА и сняли беспилотную опасность утром 22 октября в Воронеже и в области

В 7:32 утра 22 октября глава региона Александр Гусев сообщил о снятии режима угрозы беспилотной…

39 минут ago

Дома, автомобили, соцобъект и электросети повредили вражеские БПЛА в Воронежской области

В ночь на 22 октября атака беспилотников на Воронежскую область нанесла существенный имущественный урон. По…

43 минуты ago

Отбой воздушной тревоги объявили под утро 22 октября в Воронежской области

В 5:45 утра 22 октября глава региона Александр Гусев отменил режим атаки беспилотников в муниципалитетах…

48 минут ago

О погоде днем 22 октября рассказали воронежцам

22 октября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием периферии антициклона в Воронеже ожидается облачная с…

1 час ago

В Железнодорожном районе Воронежа собрали и вывезли 120 кубометров мусора

Сегодня, 21 октября, в Железнодорожном районе Воронежа прошел санитарный день в рамках месячника благоустройства. На…

11 часов ago

В Воронеже завершили консервацию муниципальных фонтанов

В Воронеже завершили подготовку муниципальных фонтанов к зиме. Как в среду, 21 октября, сообщил мэр…

13 часов ago

This website uses cookies.