Уголовное дело возбудили из-за отравление сальмонеллёзом на турбазе в Воронеже

Фото СУ СКР

Уголовное дело возбудили из-за отравления отдыхающих, включая ребенка, в кафе загородного клуба «Обломов» в Воронеже.

Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР. Дело возбудили по ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Как сообщает Горком36, 19 августа 2021-го на одной из турбаз Воронежа трое взрослых и мальчик в возрасте 1 год и 3 месяца позавтракали омлетом в кафе загородного клуба «Обломов», после чего им стало плохо, и пришлось вызвать им скорую. В больнице у них обнаружили сальмонеллез.

Специалисты Роспотребнадзора провели экспертизу и обнаружили в кафе нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, создающие угрозу жизни или здоровью людей. Железнодорожный райсуд Воронежа приостановил работу одного из двух пищеблоков со 2 сентября.

В настоящее время следователи СК допрашивают пострадавших и свидетелей, руководство турбазы, назначена судмедэкспертиза для установления степени тяжести причиненного вреда здоровью граждан, истребована документация, регламентирующая оказание услуг по организации отдыха и питания.

Расследование уголовного дела продолжается.

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронежской области после столкновения с грузовиком пострадала пассажирка легковушки

В Таловском районе на 69-м километре автодороги Таловая – Бобров столкнулись Hyundai и грузовой фургон…

51 минута ago

В 15 воронежских районах установился средний класс пожарной опасности

Погодная обстановка в Воронежской области привела к тому, что в 15 районах установился умеренный (третий)…

1 час ago

В Воронеже прошла церемония возложения цветов к монументу «Воронеж – родина ВДВ»

2 августа воронежцы отметили День воздушно-десантных войск. Традиционно в День ВДВ в Воронеже состоялись торжественные…

1 час ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 3 августа

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 3 августа. В пресс-службе предприятия…

2 часа ago

Опасность атаки беспилотников объявили утром 3 августа в Воронежской области

Утром 3 августа в Воронежской области был введен режим угрозы применения беспилотных летательных аппаратов. Глава…

4 часа ago

Где ночью 3 августа сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

131 украинский беспилотник сбили бойцы ПВО ночью 3 августа над российскими регионами с 20 часов…

4 часа ago

This website uses cookies.