Скриншот видео Минобороны
Пуск новой противоракеты системы ПРО провели в Казахстане на полигоне Сары-Шаган Воздушно-космические силы России.
Как сообщает РИА Новости, это было уже десятое испытание оружия. Речь идет о противоракете 53Т6М.
Как заявил командир соединения ПРО ВКС генерал-майор Сергей Грабчук, «новая противоракета системы ПРО после серии испытаний достоверно подтвердила заложенные характеристики, а боевые расчеты успешно выполнили задачу, поразив условную цель с заданной точностью».
Как сообщали ранее в Минобороны, 2017-2021 годах с полигона Сары-Шаган состоялись десять испытательных пусков новой противоракеты.
После одного из испытаний член общественного совета при Минобороны России Игорь Коротченко заявил РИА Новости, что принятие на вооружение новой противоракеты позволит существенно повысить возможности системы ПРО Москвы и Центрального промышленного района. По его оценке, речь идет о противоракете 53Т6М, которая предназначена для замены старых шахтных противоракет, в настоящее время обеспечивающих работу системы А-135. Официально эта информация не подтверждена.
20 марта, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием южного циклона в Воронеже ожидается облачная с…
В пятницу, 20 марта, рано утром в Воронежской области сняли режим угрозы нападения беспилотников. Сообщение…
Ночью в крупнейшем муниципальном образовании Воронежской области — Россошанском районе — около двух часов сорок…
Парламентарии команды ДСК Сергей Талдыкин и Андрей Бойко организовали экскурсию на химический факультет ВГУ для…
Воронежская область переживает стремительный рост стоимости помидоров: всего за семь дней цена поднялась на 24,73…
Цены на автомобильное топливо всех видов увеличились в Воронежской области. По состоянию на 19 марта…
This website uses cookies.