Фото пресс-центра правительства Воронежской области
Сегодня, 16 сентября в Воронеже социальный магазин на Центральном рынке будет работать под новым названием.
«Народный магазин», в котором по доступным ценам продавались товары местных производителей, открылся на втором этаже центрального рынка в 2015 году. Однако после появления сельскохозяйственной ярмарки «Дары земли воронежской» оказалось, что их ассортимент пересекался по многим позициям. Около года назад «Народный» закрылся на ремонт. За это время концепцию переформатировали, а помещение площадью 100 кв. м обновили.
Председатель СПОК «Сельскохозяйственный региональный кооперативный рынок «Центральный» Александр Светланов объяснил, что в основе нового формата магазина – продажа нерасфасованной продукции местных сельхозпроизводителей. Жители смогут на развес купить крупы, сахар, а также масло на розлив.
Экономия составит 15−20%. Например, если 900 г гречки в торговых сетях стоит около 86 рублей, то в социальном магазине она будет стоить порядка 75. Покупатели станут, как в крупных супермаркетах, самостоятельно расфасовывать нужное количество продукции, а затем оплачивать ее на кассе.
На 88-м году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике Зоя Скоморохова. О ее…
Вчера, 12 сентября, Воронеж праздновал свое 440-летие. В юбилейный год город празднично украсили, а на…
В Поворинском районе мужчина допустил за руль своего автомобиля пьяного сына, не имеющего водительского удостоверения.…
В сентябре на территории Воронежской области по-прежнему держится теплая погода, что позволяет ценителям отдыха и…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября. В пресс-службе предприятия…
С 9 сентября жители нашего города могут проголосовать досрочно на выборах депутатов Государственной Думы. Данную…
This website uses cookies.