Фото пресс-центра правительства Воронежской области
Сегодня, 16 сентября в Воронеже социальный магазин на Центральном рынке будет работать под новым названием.
«Народный магазин», в котором по доступным ценам продавались товары местных производителей, открылся на втором этаже центрального рынка в 2015 году. Однако после появления сельскохозяйственной ярмарки «Дары земли воронежской» оказалось, что их ассортимент пересекался по многим позициям. Около года назад «Народный» закрылся на ремонт. За это время концепцию переформатировали, а помещение площадью 100 кв. м обновили.
Председатель СПОК «Сельскохозяйственный региональный кооперативный рынок «Центральный» Александр Светланов объяснил, что в основе нового формата магазина – продажа нерасфасованной продукции местных сельхозпроизводителей. Жители смогут на развес купить крупы, сахар, а также масло на розлив.
Экономия составит 15−20%. Например, если 900 г гречки в торговых сетях стоит около 86 рублей, то в социальном магазине она будет стоить порядка 75. Покупатели станут, как в крупных супермаркетах, самостоятельно расфасовывать нужное количество продукции, а затем оплачивать ее на кассе.
Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…
Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…
Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…
В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…
3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…
Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…
This website uses cookies.