В Воронежской области раскрыто жестокое разбойное нападение на таксиста

Таксист из Калача Владимир Алещенко на 8 марта планировал порадовать жену новыми золотыми сережками. Но главным подарком супруге накануне утром стало то, что после смены муж вернулся домой живым.

Во время очередной пьянки, поздно ночью, у Фархата и Павла, закончилось спиртное и деньги. Фархат, опасный рецидивист, предложил своему также ранее судимому пасынку Павлу «бомбануть» таксиста. У магазина они приметили «Жигули» пятой модели с шашечками на крыше. «Клиенты» попросили водителя отвезти их в соседнюю деревню. «Диспетчер поездку разрешила, а цена – 250 рублей – пассажиров устроила», — поясняет водитель такси Владимир Алещенко.

Доехав до места, таксист предложил пассажирам расплатиться. Но в ответ Фархат приставил нож к шее водителя, а Павел обшарил карманы жертвы, забрал сотовый телефон и 800 рублей суточной выручки. «Сиди тихо и делай все, как мы говорим, тогда останешься живым», — вспоминает Владимир Алещенко. Затем злоумышленники связали водителя и закрыли его в багажнике. Один из разбойников сел за руль «пятерки».

В течение двух часов «пассажиры» катались по Калачу. Машина несколько раз буксовала в снегу. И каждый раз нападавшие прибегали к помощи… водителя. «Откроют багажник, развяжут мне руки и заставляют толкать, а потом обратно в багажник», — рассказывает таксист.

Когда в очередной раз автомобиль увяз в снегу, отчим и пасынок бросили его. Тогда-то таксисту и удалось самостоятельно высвободиться от пут и выбраться из багажника. Владимир Алещенко сразу же связался по рации со своим диспетчером. «Водитель пояснил, что попал в беду и попросил помощи», — рассказала диспетчер автопарка Анна. Немедленно все свободные водители были направлены на помощь к пострадавшему таксисту. Коллеги помогли Владимиру вытолкать на дорогу застрявший автомобиль.

Стражам порядка таксист сообщил приметы пассажиров и указал точное место, где их посадил. Местный участковый сразу предположил, кто мог совершить это дерзкое преступление. И не ошибся. Следственно-оперативной группе пришлось лишь немного подождать в доме у Фархата и Павла, пока те вернутся с ночной «прогулки».

«В отношении нападавших возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям уголовного кодекса: разбой и угон», — прокомментировал старший следователь ОВД по Калачеевскому району Алексей Чередников.

С учетом богатого криминального прошлого Фархата и Павла можно предположить, что услуги такси им не понадобятся в ближайшие лет 10.

Оксана Асунина

Роман Жилин

Recent Posts

Кратковременные дожди и до +20 градусов ожидаются днем 4 апреля в Воронежской области

4 апреля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием барической седловины в Воронеже ожидается облачная с…

1 час ago

Где ночью 4 апреля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

85 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 30 марта над российскими регионами. По данным Минобороны…

2 часа ago

Об аномальной погоде в России предупредил гидрометцентр

По словам ведущего специалиста Гидрометцентра Людмилы Паршиной, на обширной территории России — от Сибири до…

2 часа ago

В Воронежской области 18 беспилотников сбили силы ПВО ночью 4 апреля

Ночью в Воронежской области зафиксирована массовая атака дронов, сообщил губернатор Александр Гусев утром 4 апреля.…

2 часа ago

Сроки получения социальных услуг планируют сократить в Воронежской области

На заседании Совета по улучшению качества жизни в Воронежской области, которое прошло под председательством первого…

11 часов ago

Благодаря поддержке регионального бюджета в Воронеже отремонтируют больше городских магистралей

Дополнительно 98 новых участков городских магистралей отремонтируют в Воронеже на выделенные из областной казны 150…

12 часов ago

This website uses cookies.