Глава государства Владимир Путин вместе, с составившем ему компанию министром обороны Сергеем Шойгу, традиционно отдохнули в Сибири.
Как сообщает «Интерфакс», президент в ближайшее время должен вернутся в столицу. О конкретном месте отдыха Путина с Шойгу не сообщается.
— Он действительно там с Шойгу, место я называть не буду, это Сибирь. Это обычный отдых — и тайга, и горы, и прогулки, свежий воздух и так далее, — сказал пресс-секретарь Дмитрий Песков, заметив, что как появятся видео и фото с отдыха президента, они будут опубликованы на сайте Кремля.
Он уточнил, что президент и министр обороны вернутся с отдыха к концу дня среды. «У нас будет достаточно напряженный рабочий день в четверг, очень обширный график запланирован», — сказал Песков.
Путин неоднократно выбирал Сибирь для того, чтобы передохнуть пару дней, время от времени компанию ему составлял Шойгу. Так, в конце марта президент и министр обороны вместе побывали в тайге в республике Тыва.
Возможно, по словам Пескова, президент с министром обороны в ходе отдыха обсудили, в частности, и вызвавшее резонанс предложение Шойгу о создании новых городов-миллионников в Сибири. Пресс-секретарь президента заметил, что подобные предложения сначала обсуждаются концептуально, а потом «очень тщательно прорабатываются».
«Это огромная, титаническая работа. Но что касается обсуждения — в эти дни, о чем мы с вами говорили минутой ранее, наверняка у Сергея Кужугетовича была возможность обсудить концептуально эту тему с президентом», — сказал Песков.
5 августа на встрече с научной общественностью Сибирского отделения РАН Шойгу выступил с предложением перенести столицу РФ в Сибирь и создать в регионе пять новых городов с населением до миллиона человек. По мысли министра обороны, это должны быть крупные научно-промышленные и экономические центры, ориентированные на ту или иную сферу деятельности.
После масштабного нападения дронов на Воронеж в пунктах временного проживания всё ещё находятся 36 человек,…
Прошедшей ночью дроны атаковали территорию городского округа и южного района Воронежской области, сообщил в своем…
Свыше 7,5 часов Воронеж и некоторые территории Воронежской области оставались под угрозой атак беспилотников. Сигнал…
Тревогу в связи с угрозой непосредственного удара украинских дронов в связи объявили в Россошанском районе…
Опасность атаки вражеских дронов объявили вечером 12 декабря в Воронежской области. В своем телеграм-канале губернатор…
Губернатор Воронежской области Александр Гусев провел встречу с представителями профсоюзного движения региона 11 декабря. На…
This website uses cookies.