Эта памятная дата установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.
— Вспоминая жертв Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму и не допустить разрастания этого преступного безумия, — сказал глава Ленинского района Сергей Ситников.
Один из награжденных, Михаил Гридяев, являясь членом добровольной народной дружины «Ленинский район» уже зарекомендовал себя, как смелый, принципиальный и юридически грамотный общественник. Всегда принимает активное участие в специальных мероприятиях дружины.
В этот день в школах и библиотеках района проходит много тематических мероприятий. Развернуты книжные выставки, активисты делятся своими разработками в онлайн формате.
Так в 13-й школе, детское объединение «Росток» разместило на своей странице в интернете https://vk.com/aktiv13xa?w=wall-63640451_3414%2Fall несколько материалов и мотиваторов, наглядно повествующих о страшных последствиях терроризма и важности борьбы с ним.
Активисты делают вывод, что с терроризмом следует не только бороться, но что не менее значимо, предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов постоянно говорится о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение собственной идентичности для всех народов.
Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.
В субботу, 7 ноября, у Музея-диорамы на Ленинском проспекте состоится историческая реконструкция парада, прошедшего в…
25 ноября в главном городе Черноземья состоится форум Общественной палаты Воронежской области под названием «Действуй».…
142 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 6 ноября над российскими регионами с 20 часов…
С наступлением осеннего сезона вирус простого герпеса, известный в быту как «простуда», часто активизируется вновь.…
Утром 6 ноября в Воронежской области объявили отмену угрозы непосредственного удара БПЛА. Об этом перед…
6 ноября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием циклона в Воронеже ожидается облачная погода. Днем…
This website uses cookies.