Categories: Курьезы

В Карелии на почте секс-игрушку приняли за бомбу. Вызвали саперов…

В Карелии сотрудники почты устроили переполох, приняв вибрирующую секс-игрушку в посылке за бомбу. Курьезный инцидент произошел в центральном почтовом отделении Петрозаводска. Работники почты позвонили в полицию и сообщили о предмете, который, по их словам, был похож на взрывное устройство, сообщает newsru.com.

Они обратили внимание на то, что подозрительный предмет издавал звуки, похожие на тиканье часов. Звонок с почты поступил в дежурную часть УВД Петрозаводска около 11:00 мск. В итоге на место прибыли сотрудники правоохранительных органов и группа разминирования, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы МВД Карелии.

«Посетителей эвакуировали, здание оцепили, саперы открыли посылку и обнаружили в ней предмет из тех, что продаются в магазинах интимных товаров. Видимо, он случайно включился и начал вибрировать, эти звуки и привлекли внимание работников почты», — отметил собеседник агентства.

По его словам, после оформления всех документов секс-игрушка будет возвращена в почтовое отделение и отправлена адресату.

Аналогичный случай произошел в 2009 году в столице Хакасии Абакане. Там на почту из-за сообщения о бомбе в посылке прибыли сотрудники МВД, пожарные, саперы, медики и кинологи, сотрудники правоохранительных органов. Они эвакуировали людей, более часа обыскивали здание почты, а служебная овчарка обследовала подозрительную посылку.

Служебная собака не учуяла взрывчатки, в результате пакет вскрыли, внутри обнаружился вибратор. Тогда представитель правоохранительных органов отметил, что «переполоха можно было бы избежать, если бы интимный электроприбор отправляли по почте с соблюдением правил, с извлеченными из него аккумуляторными батареями».

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронеже 1 мая начался сезон фонтанов

Сезон фонтанов официально стартует в городской черте Воронежа 1 мая, сообщили в пресс-службе мэрии. Всего…

2 часа ago

В Воронежской области отменили опасность атаки БПЛА

Утром 1 мая в 9:41 губернатор Александр Гусев объявил о прекращении режима опасности атаки беспилотников,…

2 часа ago

При столкновении двух грузовиков на воронежской трассе погиб мужчина

Вечером четверга, 30 апреля, в Панинском районе Воронежской области произошла авария с участием двух грузовых…

2 часа ago

Тело женщины нашли в воронежском ЖК «Современник» под окнами 17-этажки

Тело 42-летней женщины было найдено на территории жилого комплекса в Воронеже, расположенного на улице 9…

3 часа ago

Перерасчёт за коммуналку сделали 450 воронежцам

«РВК-Воронеж» и «Воронежтеплосеть» оштрафовали. Прокуратура выявила нарушения со стороны предприятий «РВК-Воронеж» и «Воронежтеплосеть», касающиеся предоставления…

3 часа ago

Воронежцам рассказали, где ночью 1 мая сбивали беспилотники

Ночью 1 мая над российскими регионами с 20 часов до 7 утра бойцы подразделений противовоздушной…

4 часа ago

This website uses cookies.