Молодых правонарушителей, которые прикурили сигарету от Вечного огня в Севастополе, задержали местные правоохранители.
Как сообщает ТАСС, подростки признались в противоправных деяния и попросили извинения перед жителями города-героя. Об этом рассказали агентству в ГУВД Севастополя.
Инцидент произошел накануне вечером у памятника, посвященного столетию окончания Гражданской войны на юге России.
«После распространения в интернете данного видео жители города-героя Севастополя возмутились поступком неизвестных, а для сотрудников полиции задержать правонарушителей стало делом чести. Молодые люди признались в содеянном и извинились перед севастопольцами», — говорится в сообщении.
Как уточнили в пресс-службе, в отношении подростков составлены административные материалы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»), санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 ты. рублей или административный арест на срок до 15 суток. В отношении девушки, разместившей видео в интернете, сотрудниками полиции будет составлен административный материал по ч. 3 ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство») — санкция статьи влечет штраф от 30 до 100 тысяч рублей.
Ранее СК начал проверку в связи с появившимся в интернете видео. Будет дана не только принципиальная правовая оценка действиям подростков, но и обстановке и воспитательному процессу в семье и учреждениях, где они обучаются.
Мемориал был открыт 22 апреля 2021 года. Мемориальный комплекс представляет собой несколько скульптур и Вечный огонь на берегу Карантинной бухты — неподалеку от музея-заповедника «Херсонес Таврический» и мыса Хрустальный. Участок набережной рядом с памятником благоустроен: высажены розы и другие растения, выложены дорожки.
На 88-м году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике Зоя Скоморохова. О ее…
Вчера, 12 сентября, Воронеж праздновал свое 440-летие. В юбилейный год город празднично украсили, а на…
В Поворинском районе мужчина допустил за руль своего автомобиля пьяного сына, не имеющего водительского удостоверения.…
В сентябре на территории Воронежской области по-прежнему держится теплая погода, что позволяет ценителям отдыха и…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября. В пресс-службе предприятия…
С 9 сентября жители нашего города могут проголосовать досрочно на выборах депутатов Государственной Думы. Данную…
This website uses cookies.