Прокурор требует от чиновников Воронежа установить предупреждающие знаки возле школ и детских садов

Прокурор Центрального района г.Воронежа направил семь исков в суд к администрации города с требованием установить предупреждающие дорожные знаки возле образовательных учреждений. В частности, необходимо установить дорожные предупреждающие знаки «Дети» вблизи муниципальных школ и детсадов.

Ранее уже сообщалось, что за 12 месяцев 2010 года на территории области зарегистрировано 357 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, 377 детей было ранено, из них 12 ДТП произошло в Центральном районе г.Воронежа.

Отсутствие дорожных знаков ставит под угрозу жизнь и здоровье детей, воспитателей и иных лиц.

В связи с этим, прокурор района обратился с исками в суд об установке предупреждающих дорожных знаков вблизи детских садов №№18,23,46,154, школ №№ 9 и 11, гимназии им.А.В.Кольцова.

В феврале 2011 года суд Центрального района г.Воронежа уже удовлетворил требования прокурора по шести заявленным искам, обязав городскую администрацию установить дорожные знаки возле детских садов №№ 6, 17, 54, 90, 109, 164.

Роман Жилин

Recent Posts

Режим опасности БПЛА и угрозу удара по Нововоронежу объявили в Воронежской области

Вечером 15 марта губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил жителям региона о введении режима воздушной…

7 часов ago

Нуждающийся в медицинской помощи 72-летний мужчина пропал в Воронеже

В Воронеже пропал 72-летний мужчина Николай Кретинин. Утром 13 марта он отправился в ближайший магазин…

7 часов ago

В Волгоградской области беспилотник попал в многоквартирный дом

Беспилотный летательный аппарат врезался в жилой многоэтажный дом в Волгоградской области — никто не пострадал,…

18 часов ago

Белгород попал под массированный ракетный обстрел

Белгород и прилегающий Белгородский район стали целью интенсивной ракетной атаки ВСУ, сообщили власти региона во…

18 часов ago

Пенсионерка погибла при взрыве газа в жилом доме в Россоши

Ночью накануне, около половины двенадцатого, в жилом многоэтажном доме в городе Россошь Воронежской области прогремел…

18 часов ago

Почему может быть опасно расплачиваться с помощью перевода денег «по номеру»

Специалисты Роскачества рассказали RT, какие риски связаны с оплатой товаров и услуг путём простого денежного…

19 часов ago

This website uses cookies.