Фото pixbay.com
Достаточно напряженным остается положение с коронавирусной инфекцией в России.
Об этом рассказала руководитель Роспотребнадзора России Анна Попова, пишет РИА Новости. Дельта-штам при этом выявили у почти 70 процентов граждан за последние три недели.
«Она (ситуация), безусловно, остается пока достаточно напряженной. Вместе с тем мы видим снижение еженедельных темпов прироста заболевших, и это говорит о наметившейся тенденции к стабилизации эпидемического процесса», — сказала Попова.
Она отметила, что среди выявляемых случаев COVID-19 за последние три недели июля «дельта»-штамм составлял 68,8 процентов — самый большой показатель за весь период наблюдений.
Глава Роспотребнадзора заявила, что сейчас основная задача — это максимальный охват населения прививками. Выбрать можно любую из зарегистрированных вакцин.
По словам Поповой, из общего количества получивших хотя бы одну дозу профилактического препарата заболевает не более 2,5 процента, а из тех, кто получил две дозы, — 0,7-0,8 процента.
Она также подчеркнула, что вакцины от коронавируса защищают от новых штаммов. При этом если привитый человек все же заболевает, то вирус у него в организме не мутирует, так как не может находиться там длительное время, заключила Попова.
В Воронеже продолжаются мероприятия по ликвидации последствий вчерашней массовой атаки украинских дронов на город. Как…
Ночью 11 января из Воронежа вывезли свыше двух тысяч кубометров снежных масс. Эту информацию озвучили…
Погоду в регионе будет определять циклон. 11 января, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается…
10 января Воронеж подвергся одной из самых масштабных атак с применением дронов с момента начала…
Вечером 10 января, продолжительностью около трёх часов, Воронеж оказался мишенью атаки семнадцати беспилотных летательных аппаратов,…
Четыре человека пострадали после атаки дронов на Воронеж, сообщили власти региона. (далее…)
This website uses cookies.