Скриншот видео «НТВ»
Жалобу в областной суд направила защита экс-замначальника областной ГИБДД Игоря Качкина. Обвиняемый в покушении на дачу 30-тысячной взятки бывший гаишник просит отменить арест, сообщает «Горком36».
Подполковника Качкина, в последние месяцы работавшего на посту начальника тыла ОМВД Панинского района, обвиняют по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ – покушение на дачу взятки, пишет издание. По версии следствия, 19 июля в кафе «Иверия» Игорь Качкин предложил начальнику экзаменационного отделения МРЭО ГИБДД № 1 Александру Дорофееву 30 тыс. рублей. За эти деньги коллега должен был помочь знакомому Качкина получить права в обход законных процедур.
Судя по тому, что Качкина задержали, коллега Дорофеев от взятки отказался и сообщил о бестактном предложении куда надо.
Но история со взяткой от подполковника – самая рутинная часть из жизни воронежского офицера ГИБДД. Как известно, прокуратура области с весны прошлого года пытается доказать, что занимающий пост замначальника облГАИ Игорь Качкин не имел законной возможности стать обладателем десятков объектов недвижимости.
По разным причинам дело у прокуратуры до сих не выгорело, но ГАИшное начальство Качкина, понимая, что все плохо, попыталось убрать токсичного офицера из областного центра. Правда, недалеко – в Панинский район, откуда до воронежского кафе «Иверия» доехать всего ничего.
Ночью в Воронежской области зафиксирована массовая атака дронов, сообщил губернатор Александр Гусев утром 4 апреля.…
На заседании Совета по улучшению качества жизни в Воронежской области, которое прошло под председательством первого…
Дополнительно 98 новых участков городских магистралей отремонтируют в Воронеже на выделенные из областной казны 150…
За десять суток до православной Пасхи в Воронежской области зафиксирован новый скачок стоимости куриных яиц.…
В связи с установившейся хорошей погодой власти Воронежа решили запустить сезонные маршруты раньше обычного. Ранее…
Жительница Семилукского района подала исковое заявление в суд на один из крупных онлайн-ретейлеров, настаивая на…
This website uses cookies.