Categories: ЖКХ

В Воронеже управляющие организации приступили к санитарной обработке объектов жилого фонда и дворового оборудования

В соответствии с указом губернатора Воронежской области Александра Гусева от 12 июля 2021 года «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Воронежской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID- 19)», предъявляющим жесткие требования к организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами, УК, ТСЖ и ЖСК и другие включились в работу по дезинфекции подведомственного жилого фонда.

— Управляющие организации обязаны в ежедневном режиме проводить дезинфекцию мест общего пользования многоквартирных домов – подъездов, лестничных пролетов, лифтов и так далее. Особое внимание при дезинфекции следует уделять контактным поверхностям, — сказал глава Ленинского района Сергей Ситников.

Он также добавил, что специалистам УК предписано каждый день проводить дезинфекцию элементов детского игрового и спортивного оборудования, расположенного на придомовых территориях.

Для справки: В Ленинском районе 88 различных управляющих организаций и 753 многоквартирных дома.

Фото Алисы Ермаковой

Роман Жилин

Recent Posts

Мэру Сергею Петрину доложили о развитии спорта в Воронеже и благоустройстве города

В понедельник, 14 сентября в мэрии прошла планерка, которую провел глава города Сергей Петрин. В…

3 часа ago

МегаФон открыл бесплатный доступ к скоростям пятого поколения

Мобильный оператор сделал опцию «5G режим» доступной для всех клиентов без исключения и платы. Данная…

3 часа ago

Где ночью 15 сентября сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

222 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 15 сентября над российскими регионами с 20 часов…

5 часов ago

Четыре дома в Воронежской области были повреждены при атаке БПЛА

В ночь на 15 сентября в Воронежской области зафиксирована атака беспилотников, о чем губернатор Александр…

5 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября. В пресс-службе предприятия…

5 часов ago

Активная фаза работы ПВО в Воронежской области утром завершилась 15 сентября

Во вторник, 15 сентября, в 6:10 утра глава региона Александр Гусев проинформировал население об устранении…

6 часов ago

This website uses cookies.