В Воронежской области за ошибочное убийство сына армянского бизнесмена осудили наемного убийцу

Фото pixbay.com

Приговор наемному убийце Григорию Шуршукову, по ошибке застрелившему 23-летнего сына армянского бизнесмена Самвела Саркисяна, вынес 15 июля Рамонский районный суд.

Как сообщает «Вести Воронеж», 61-летний киллер получил 13 лет лишения свободы в колонии строго режима.

Суд признал Шуршукова виновным по двум статьям обвинения: «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия» и «Убийство по найму».

Задержанный силовиками киллер заключил с обвинением досудебное соглашение. Он рассказал о всех этапах заказа убийства, которое произошло в феврале 2020 года.

Следствие считает, что Саркисяна за миллион рублей заказал его лучший друг, который не желал возвращать долг в 2 миллиона в американской валюте.

Наемнику вначале передали 100 тысяч рублей, фотографии Саркисяна, его машины и ресторана.

Киллер решил покончить с «клиентом» у ворот его дома в Рамонском районе. Он дождался, когда из гаража будет выезжать внедорожник «Ниссан», подошел к машине и выстрелил в упор в стекло автомобиля. Однако за рулем машины в тот день сидел не бизнесмен, а его сын Алекс.

Парень погиб от ранения в сердце, куда попала пуля.

После убийства Шуршуков побежал к лесу, где его ждал микроавтобус и на нем он уехал в Москву. Правда, по пути киллер оборонил перчатку, по которой криминалисты и установили личность подозреваемого.

Роман Жилин

Recent Posts

На 2,5 млн рублей подешевела клюшка Овечкина, которую продают в Воронеже

На торговой площадке Avito появился лот — хоккейная клюшка с подписью знаменитого российского хоккеиста Александра…

13 часов ago

С воронежца за секс с несовершеннолетней девушкой требуют компенсацию в 100 тысяч рублей

18-летнего парня из Калача обвинили в интимных отношениях с девушкой, не достигшей совершеннолетия, и теперь…

15 часов ago

Жителей Воронежской области призвали проголосовать за объекты благоустройства в своем муниципалитете

Губернатор Воронежской области обратился через соцсети к жителям региона с просьбой принять участие во всероссийском…

16 часов ago

С проверкой на Алексеевский рынок нагрянули воронежские силовики

Сотрудники правоохранительных органов Воронежской области провели рейд на известном Алексеевском рынке, ставшим центром притяжения для…

16 часов ago

Фура въхала в киоск под Воронежем: пострадала продавщица

На трассе М-4 «Дон» возле Воронежа произошла авария с участием грузовика, повредившего киоск. Несчастье случилось…

18 часов ago

В Воронежской области 18-летний парень утонул в Россоши

Труп молодого человека 18 лет был найден в реке Черная Калитва во вторник, 12 мая.…

18 часов ago

This website uses cookies.