Из-за выявленных нарушений в Воронеже могут закрыть дом для престарелых и приют

Фото pixbay.com

Грубые нарушения выявила прокуратура при проверке требований пожарной безопасности в домах для престарелых и инвалидов в Воронеже.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в Коминтерновском районе при проверке в пансионате «Долгожитель» и в приюте «Луч», выяснилось, что в помещениях отсутствуют вторые эвакуационные выходы, отсутствовала автоматическая пожарная сигнализация, а также система управления эвакуацией при пожаре и оповещения.

В прокуратуре также сообщили и о выявленных других нарушениях.

В связи с чем, в суд отправлены исковые заявления прокурора о запрете эксплуатации пансионата «Долгожитель» и приюта «Луч» из-за многочисленных нарушений.

Роман Жилин

Recent Posts

Две банкирши на 2 млрд рублей вынесли золота, которое не могут найти

Эта кража приобрела столь широкий резонанс, что многие уже называют его крупнейшей банковской аферой последних…

1 час ago

В Воронежской области отменили ракетную опасность

47 минут продолжался режим ракетной опасности в Воронежской области. Угроза была объявлена 30 июня губернатором…

3 часа ago

Ракетную опасность объявили в Воронежской области утром 30 июня

В Воронежской области утром 30 июня объявлена ракетная опасность. - Работают системы оповещения, - сообщил…

4 часа ago

В Воронежской области из-за атаки БПЛА повреждены 2 частных дома и квартира

В понедельник, 29 июня, и в ночь на вторник, 30 июня, в результате атаки беспилотников…

4 часа ago

Владимир Путин провёл совещание по вопросам снабжения топливом регионов России

Президент сообщил, что знает о проблемах на рынке горючего: на заправках очереди, не всегда можно…

4 часа ago

В Воронежской области за день и ночь 30 июня сбили 32 беспилотника

В понедельник, 29 июня, и в ночные часы вторника, 30 июня, расчеты противовоздушной обороны в…

5 часов ago

This website uses cookies.