После просьбы прокомментировать высказывание о Путине, Байден замялся

Фото pixbay.com

Когда во время странного интервью Джозефа Байдена его спросили о президенте России Владимире Путине, то он ответил честно, но при этом е думает, что это факт сильно повлияет на будущую встречу, заявил американский президент на брифинге по итогам саммита НАТО, пишет РИА Новости.  Байден тогда ответил: «Угу», а Путин пожелал ему в ответ здоровья.

Когда главу Белого дома на пресс-конференции по итогам саммита НАТО попросили прокомментировать реакцию Путина на свой утвердительный ответ, считает ли он его «убийцей», тот замялся и стал отвечать с паузами. Российский президент в марте в ответ пожелал Байдену здоровья.

«Послушайте, он ясно даль понять, что … дело в том, что я считаю, что в прошлом он сам говорил о том, что он может сделать или сделал… Когда меня в прямом эфире спросили об этом, я ответил честно», — заявил Байден.

Журналист напомнил также, что Путин посмеялся, когда узнал о скандальном высказывании президента США. «Я, правда, тоже смеюсь», — ответил Байден, изобразив смех. «Я не думаю, что это сильно как-то влияет на нашу предстоящую встречу», — добавил он.

Президент США также выразил надежду, что президент России поймет, что «в его интересах поменять мнение мирового сообщества о себе, а это касается того, что является подходящим поведением для лидера страны».

Ранее Владимир Путин заявил американскому телеканалу NBC, что скандальное интервью американского коллеги Джо Байдена не удивило его, поскольку за время работы на своем посту он привык подвергаться атакам.

Саммит лидеров России и США пройдет 16 июня в Женеве.

Байден ранее вверг многих наблюдателей в шок, утвердительно ответив на вопрос телеинтервьюера, считает он ли Путина «убийцей». США обычно избегают подобных нападок, поскольку считается, что они крайне затрудняют дипломатические отношения с другими странами. После высказывания Байдена Путин пригласил его на разговор в прямом эфире, но тот на это не пошел. МИД РФ назвал это упущенной возможностью. Позднее Байден пригласил Путина на саммит в Европе, который в итоге пройдет 16 июня в Женеве.

Роман Жилин

Recent Posts

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 20 марта

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 20 марта. В пресс-службе предприятия…

2 часа ago

Минобороны: 26 вражеских БПЛА сбили силы ПВО ночью 20 марта над регионами России

26 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 20 марта над российскими регионами. По данным Минобороны…

3 часа ago

Дождь и до 12 градусов тепла обещают синоптики днем 20 марта в Воронежской области

20 марта, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием южного циклона в Воронеже ожидается облачная с…

3 часа ago

Беспилотная опасность в Воронежской области продолжалась 7 часов

В пятницу, 20 марта, рано утром в Воронежской области сняли режим угрозы нападения беспилотников. Сообщение…

3 часа ago

Сирены сработали в Воронежской области ночью 20 марта

Ночью в крупнейшем муниципальном образовании Воронежской области — Россошанском районе — около двух часов сорок…

3 часа ago

Проведением химических экспериментов отметил свой десятилетний день рождения юный воронежец

Парламентарии команды ДСК Сергей Талдыкин и Андрей Бойко организовали экскурсию на химический факультет ВГУ для…

20 часов ago

This website uses cookies.