По версии следствия, в ноябре 2010 года Гончаров одолжил своему знакомому 125 тысяч рублей. Однако в обозначенный срок деньги ему не вернули. Тогда Гончаров вступил в сговор с Ветохиным и Крыловым с целью возврата долга. В конце декабря 2010 года обвиняемые подъехали на автомашине к месту работы должника. Когда последний вышел из здания и сел в такси, Гончаров, Ветохин и Крылов, преградили своим автомобилем на перекрестке улиц 9 Января и Пирогова г. Воронежа путь движения такси, и, применив физическую силу, на глазах у прохожих вытащили 23-летнего потерпевшего из автомобиля такси, усадив его в свою автомашину. На протяжении нескольких часов обвиняемые удерживали потерпевшего, избивали его, требуя возврата долга. Потерпевший был освобожде6н сотрудниками милиции, благодаря тому, что водитель такси сообщил о случившемся в правоохранительные органы.
В ходе следствия Гончарову, Ветохину и Крылову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «з» части 2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений) и частью 2 ст.330 УК РФ (самоуправство, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения).
В отношении Гончарова и Ветохина избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
После утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.
Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи о похищении человека – до 15 лет лишения свободы, о самоуправстве – до 5 лет лишения свободы.
Поступило уже более 60 тысяч заявок из 175 стран. 9 апреля в Доме приёмов МИД…
На автодороге, соединяющей трассу М-4 «Дон» с населёнными пунктами Бутурлиновка, Воробьёвка и Калач, днём 9…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 10 апреля. В пресс-службе предприятия…
151 украинский беспилотник сбили бойцы ПВО ночью 10 апреля над российскими регионами с 23 часов…
10 апреля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием циклона в Воронеже ожидается облачная погода. Днем…
Рано утром в пятницу, 10 апреля, губернатор Воронежской области Александр Гусев объявил об отмене режима…
This website uses cookies.