Патриотическими акциями, флешмобами и спортивными турнирами воронежские единороссы отметили День России

Фото ЕР

Праздничные мероприятия прошли во всех районах области

Активисты «Единой России» вместе со сторонниками партии, волонтерами и общественниками организовали в регионе праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

В Россошанском районе местные единороссы по традиции к большому государственному празднику приурочили торжественное вручение первых паспортов юным жителям района. Как отметил глава администрации Россошанского муниципального района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Мишанков, с этого дня у ребят появляются не только новые права, права взрослого человека, но и обязанности перед обществом и государством: «Мы надеемся, что каждый из них станет достойным гражданином России». Также в районе наградили жителей, которые внесли большой личный вклад в развитие своей малой родины и всего Отечества. Согласно решению регионального Совета ветеранов, звание «Почетный ветеран Воронежской области» с вручением соответствующего знака присвоено Татьяне Судьиной и Вере Филатовой.

При поддержке депутата Воронежской областной Думы, члена фракции «Единой России» Кристины Кулешовой в Государственном университете инженерных технологий провели интеллектуальную игру, посвящённую празднику День России. Участие в ней приняли порядка 70 студентов. «Участники оперативно ответили на вопросы 6 туров, вспомнили забытые, но важные даты и факты из истории нашей страны»,- рассказала Кристина Кулешова.

Команда-победитель была награждена ценными призами, а каждый участник получил сертификат.

В Левобережном районе Воронежа, на Спортивной Набережной состоялся большой праздник, посвящённый Дню России, который помог организовать депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России» Евгений Китаев. В числе праздничных мероприятий, приуроченных к этой дате, здесь провели концерт, открыли площадки с мастер-классами для детей и взрослых, и организовали театрализованное представление с сюжетами из истории Отечества. Евгений Китаев призвал горожан знать и уважать историю России. «Это обязательное условие, чтобы стать настоящим патриотом, и заботиться о процветании своей страны не словом, а делом», — отметил парламентарий.

 

Воронежская команда «МолодежкиОНФ» отметила День России автомобильным флешмобом. Акция прошла совместно с Федерацией автоспорта. На парковке Сити-парка «Град» автомобили, украшенные триколором, выстроились в слово «Россия».

А в Петропавловском районе ко Дню России местные единороссы организовали футбольный турнир. Участие в нем приняли районные команды «Динамо», «Факел» и команда Старомеловатовского сельского поселения. Для спортсменов и болельщиков были также организованы зоны отдыха и праздничные мероприятия. В завершении турнира победители и участники получили дипломы и памятные подарки от «Единой России».

Спортивную акцию «Сильные люди – сильная Россия» провели в Нововоронеже. Студенты местного политехнического колледжа и ветеранские организации решили продолжить добрую традицию, которая сложилась в городе воронежских атомщиков за последние годы. Молодежь и ветераны провели совместную утреннюю зарядку в честь Дня России под девизом «Сильные люди – сильная Россия!». В этой акции приняли участие и депутаты Нововоронежской городской Думы, члены фракции «Единой России» Валентина Кудрявцева и Людмила Савченко. Они отметили, что такое празднование национального праздника отлично сплачивает людей, объединяя их чувством бодрости и радостным настроением.

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронежской области хотят создать предприятие по выпуску компонентов для роботов

На территории Воронежской области намечено создание индустриального комплекса, который будет заниматься разработкой и массовым производством…

38 минут ago

Бобровские единороссы провели мониторинг детской поликлиники, построенной по народной программе партии

«Единая Россия» отчитывается перед жителями региона за пять лет работы народной программы. «Единая Россия» продолжает…

60 минут ago

При выходе из автобуса под Воронежем девочка попала под колеса электросамокат

Утром 12 мая в посёлке Отрадное Новоусманского района Воронежа 19-летний молодой человек на электросамокате совершил…

2 часа ago

В Воронеже женщину, свесившую малыша из окна высотки, разыскивает полиция

Жильцы дома в жилом комплексе «Яблоневые сады» в Воронеже оказались шокированы опасным происшествием с участием…

3 часа ago

Когда будут следующие длинные выходные, напомнили воронежцам

Жителям Воронежа предстоит насладиться длинными выходными днями в июне. Согласно рабочему календарю на 2026 год,…

3 часа ago

Помнить прошлое, строить будущее, жить настоящим

Команда ДСК приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Депутаты команды ДСК почтили память героев…

4 часа ago

This website uses cookies.