Categories: Спорт

В Воронеже прошла военно-спортивная игра

Участие юнармейских команд школьников Ленинского района в областной военно-спортивной игре «Победа» стало на прошедшей неделе одним из завершающих мероприятий учебного года, состоявшееся на базе школы № 38.

Игра является частью военно-патриотической работы, организуемой с учащейся молодежью, проводится в форме соревнований и направлена на развитие в образовательных учреждениях военно-прикладных и военно-технических видов спорта.

Организаторами военно-спортивной игры «Победа» являются: департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Областной молодежный центр, управа Ленинского района.

Учащиеся 6-11 классов – юноши и девушки, в составе команд по программе соревнований показали элементы строевой подготовки, выполнили нормативы по разборке-сборке ММГ АК и снаряжению магазина; стреляли из пневматической винтовки. Среди заданий также были спортивные нормативы, тесты по огневой и военно-медицинской подготовке.

Проводили соревнованиями и оценивали их результаты специалисты Регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания.

По оценке члена жюри – председателя районного Совета ветеранов, участника Афганской войны, полковника авиации Евгения Правдухина, видна тщательная подготовка команд, интерес, с которым школьники подходят к изучению военного дела.

При подведении итогов определились победители. Юнармейцы 38-й и 40-й школ набрали наибольшее количество баллов и удостоены районных наград: грамот и кубков.

— Военно-спортивная игра «Победа» продолжает традиции «Зарницы», на которой в нашей стране выросло несколько поколений. Качества, которые воспитывают подобные игры, помогают молодым людям находить свое призвание, узнавать историю страны и гордиться ее героями, — отметил глава Ленинского района Сергей Ситников.

Роман Жилин

Recent Posts

Мэр Воронежа Сергей Петрин пообещал провести расследование причин двух подряд крупных коммунальных аварий

Глава Воронежа Сергей Петрин пообещал разобраться в причинах двух подряд крупных коммунальных аварий в Воронеже…

26 минут ago

Ход устранения аварии на водоводе в Коминтерновском районе держит на контроле мэр Воронежа

Ход устранения аварии на водоводе в Коминтерновском районе Воронежа контролирует глава города Сергей Петрин. По…

1 час ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 18 мая

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 18 мая. В пресс-службе предприятия…

2 часа ago

Где ночью 18 мая сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

Ночью 17 мая над российскими регионами с 22 часов до 7 утра бойцы ПВО уничтожили…

2 часа ago

Минобороны: 50 вражеских БПЛА сбили силы ПВО ночью 18 мая над регионами России

50 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 18мая над российскими регионами с 22 часов до…

2 часа ago

Адреса автоматов с питьевой водой для жителей Коминтерновского района Воронежа

Работы по устранению прорыва на магистральной водопроводной линии на Беговой улице в Воронеже ведутся круглосуточно,…

3 часа ago

This website uses cookies.