В Ленинском районе Воронежа патриотично отметили Международный день танца

В четверг, 29 апреля, учащиеся 13-й школы Ленинского района провели уникальный танцевальный флешмоб «Синий платочек», приуроченный к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В 2021 году мероприятие совпало по времени с Международным днем танца и прошло в формате челенджа, с передачей эстафеты от класса классу на каждой перемене между уроками.

По словам организаторов, подобные мероприятия в школе проходят с 2012 года. В них принимают участие дети всех возрастов с 1 по 11 класс.

— Дети с удовольствием танцуют под волнующую мелодию вальса Великой Победы. Этому событию предшествуют несколько недель тщательных тренировок. Отрадно наблюдать, как школьники и старшие и младшие практически при каждой свободной минутке стараются вальсировать в коридоре, на площадке перед школой, — поделилась впечатлениями заместитель директора школы по воспитательной работе Светлана Золототрубова. 

Синий платочек – символ женской стойкости и храбрости, а также мирного неба над головой, воспетый великой советской певицей Клавдией Шульженко.

Акция направлена на сохранение исторической памяти, развитие патриотического воспитания молодежи и уже зарекомендовала, как одно из ярких событий среди патриотических мероприятий. Ее основная идея: стимулировать познавательный интерес детей и подростков к культурному наследию эпохи Великой Отечественной войны,

Роман Жилин

Recent Posts

С мая через Воронеж запустят новый поезд в Феодосию

«Гранд Сервис Экспресс» открыл продажу билетов на новый поезд по маршруту Москва — Феодосия. Об…

8 часов ago

В Воронежской области с начала 2026-го почти 27 тысяч детей заболели ОРВИ

По данным санитарных врачей, с начала 2026 года в Воронежской области ОРВИ и гриппом переболели…

16 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 февраля. В пресс-службе предприятия…

16 часов ago

Где ночью 23 февраля сбили БПЛА, рассказали воронежцам

Утром 23 февраля Министерство обороны России сообщило, что ночью ранее средствами ПВО успешно перехватили и…

16 часов ago

Снегопады спрогнозировали на короткой рабочей неделе в Воронеже

На текущей рабочей неделе погода в Воронеже порадует температурными качелями: днем воздух прогреется до положительных…

17 часов ago

Минобороны: 152 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 23 февраля над регионами России

152 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО за ночь 23 февраля над российскими регионами. (далее…)

17 часов ago

This website uses cookies.