Марат Хуснуллин, зампред правительства России, заявил о том, что регионов России больше, чем нужно и предложил сократить их количество. Вернутся к этому разговору он обещал после выборов в Госдуму, сообщает РИА Недвижимость.
— Это пока мое личное мнение и неофициальная позиция, так как они не согласованы с правительством. Я считаю, что 85 регионов нам не нужно, — сказал он, выступая на XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.
Замглавы правительства отметил, что, в частности, Еврейскую автономную область следует объединить, например, с Хабаровским краем. Хуснуллин также задался вопросом, почему жители Курганской области должны жить хуже тюменцев, в то время, когда они проживают на расстоянии всего 190 километров друг от друга.
— У одних есть нефтяные доходы, у других нет. Они что, жители другой страны? <…> Думаю, что после сентябрьских выборов мы к этой теме вернемся, — добавил Хуснуллин.
Объясняя свою позицию, он отметил, что в настоящее время в России есть несколько регионов, которые не в состоянии выполнять задачи и поручения правительства.
— Они (губернаторы. — Прим. ред.) ходят на встречу к президенту, ходят ко мне, тратят наше время. Концентрацию нужно делать на точках роста, — подытожил Хуснуллин.
Как уточнил РИА Недвижимость представитель вице-премьера, в ходе конференции тот озвучил исключительно варианты развития городов. По его словам, возможность объединения регионов в правительстве не прорабатывается.
Об этом заявил Герой России, член Генсовета «Единой России» Евгений Поддубный во время встречи с…
В среду, 15 июля, в Воронеже рядом с торговым комплексом «Арена» на молодого человека, одетого…
По состоянию на 12 июля территориальный отдел Роспотребнадзора опубликовал свежие данные: с начала текущего года…
Пенсионерам Воронежской области полагаются дополнительные выплаты сверх основной суммы. По информации регионального отделения Социального фонда…
Предприятие из Воронежа выплатило экс-руководителю отдела продаж 100 тысяч рублей в качестве возмещения за незаконное…
375 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 16 июля над российскими регионами с 20 часов…
This website uses cookies.