Десять сотрудников посольства США в России объявили персонами нон грата.
Эту «радостную весть» сообщили заместителю американского посла Бартлу Горману, когда вызывали его в МИД России, сообщает РИА Новости со ссылкой на внешнеполитическое ведомство.
«Указанным лицам предписано покинуть территорию нашей страны до конца дня 21 мая», — подчеркнули в ведомстве.
В МИД подчеркнули, что Москва пошла на такой шаг в качестве зеркального ответа на «враждебные действия» Вашингтона против сотрудников российского посольства в Вашингтоне и генконсульства в Нью-Йорке.
Там пообещали также, что вскоре Россия предпримет новые шаги в рамках анонсированных зеркальных ответных мер на последнюю волну незаконных санкций США.
В субботу, 30 мая, стало известно о возбуждении уголовного дела воронежскими следователями по факту падения…
В связи с установившейся в Воронежской области прохладной и сырой погодой, уровень пожарной опасности снизился.…
В субботу, 30 мая, в промышленной зоне Каширского района вспыхнул пожар, который был оперативно потушен.…
С 1 июня в Воронеже вступают в силу изменения в маршрутах двух востребованных автобусов —…
В субботу, 30 мая, пресс-служба футбольного клуба «Факел» объявила, что через две недели игроки команды…
В июне 2026 года в Воронежской области произойдут изменения в графике перечисления пенсионных выплат. Поскольку…
This website uses cookies.