Кристина Кулешова инициировала размещение «Умных стендов» в воронежских школах

Более 60 школ уже оборудованы современным IT-продуктом

В Воронежской области активно реализуется партийный проект «Новая школа». Во всех районах области проходят ремонты школьных зданий, строятся спортивные объекты, реализуются программы по разным направлениям образовательной деятельности.

Одним из них стал проект по обновлению школьных стендов об истории Воронежского края и профориентации учащихся. В его рамках в учебных заведениях устанавливаются новые интерактивные доски «Мой родной край» и «Твоя профессия – твой выбор», позволяющие считывать информацию с помощью гаджетов в любое удобное время как для школьников, так и для педагогов и родителей.

Инициатором данного проекта выступила депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России» Кристина Кулешова, к которой обратились специалисты IT-компании, создавшие данную программу.

Содействие было оказано в короткие сроки. Совместно с департаментом образования Воронежской области данное предложение было утверждено и интерактивные стенды устанавливаются в учебных заведениях региона.

«Школы очень оптимистично отреагировали на такое предложение и с радостью внедряют проект в жизнь. На сегодняшний день 64 школы уже оборудованы стендами. В ближайшее время их установят в школах микрорайона Придонской и Семилукского района. Проект работает, и как показывает практика, он востребован. Сейчас у молодежи меняется формат потребления информации. А такие продукты полностью соответствуют требованиям времени. Мы уверены в качестве подаваемой информации и позитивном отпечатке, который накладывается на пользователей, так как над постоянными обновлениями программ работает целая команда. Думаю, что данный опыт начнут перенимать и воронежские вузы, но уже по другим профильным направлениям», — сообщила Кристина Кулешова.

В СОШ №100 новый проект уже реализуется. С рабочим визитом туда и приехала парламентарий, чтобы услышать мнения самих школьников и педагогов о программе. Учащиеся с огромным удовольствием пользуются IT-продуктом, чтобы не только узнать новые факты из истории родного края, но и найти себя в жизни, определиться с будущей профессией.

Учащийся 11 класса Захаров Арсений рассказал, что уже пользуется стендами, чтобы пройти тесты по профориентации и проверить свои знания и подготовится к экзаменам: «Они не только удобны в пользовании, но и выглядят красиво».

Благодаря компьютерным технологиям и встроенной программе в стенды, любой школьник, имеющий смартфон и выход в интернет, может отсканировать QR-код интересующего его раздела и перейти в разделы сайта.

По словам заместителя директора школы по воспитательной работе Оксаны Курьяновой, «умные стенды» во многом облегчили работу педагогам, потому как вся информация может в любое удобное время  выводится на интерактивные экраны, которые находятся в каждом классе: «Они занимают минимум места, но благодаря им можно получить максимум знаний».

 

Роман Жилин

Recent Posts

Экс-проректор ВГМУ, обвиняемый во взятках, отправится на СВО

Бывший проректор ВГМУ Андрей Сущенко, в отношении которого возбуждено уголовное дело о коррупции, заключил контракт…

1 час ago

Лук и огурцы с помидорами подорожали к 1 июня в Воронежской области

Согласно отчету Воронежстата, обнародованному 4 июня на официальном сайте ведомства, за последнюю неделю весны 2026…

1 час ago

Первая частная 5G-сеть заработает в российской промышленности

На полях Петербургского международного экономического форума ПАО «МегаФон» и АО «Апатит» анонсировали совместный проект по…

2 часа ago

Мертвыми нашли шестерых пропавших без вести в мае в Воронежской области

В первый день лета региональное отделение поискового отряда «ЛизаАлерт» обнародовало в своей группе во «ВКонтакте»…

2 часа ago

На Воронежскую область 5 июня обрушатся грозы с градом и ветром

В четверг, 4 июня, Гидрометцентр России опубликовал обновленный прогноз погоды. Согласно его данным, в пятницу,…

2 часа ago

С 5 июня начнет ходить электричка из Воронежа до заповедника имени Пескова

С 5 июня, пятницы, у жителей и гостей города появится возможность доехать до Воронежского государственного…

2 часа ago

This website uses cookies.