В частности, мэр обсудил с руководителем управления образования и молодежной политики Любовью Кулаковой предварительные условия подготовки к мероприятию.
Напомним, что 18 марта губернатор Александр Гусев одобрил проведение этого масштабного торжества и с учетом складывающейся эпидобстановки выразил надежду, что для такого большого праздника прощания со школой не будет препятствий.
В соответствии с решением главы региона мэр поставил перед профильными службами муниципалитета задачу в сжатые сроки провести все мероприятия, необходимые для организации выпускного.
– Первый выпускной был новым для нас опытом, этот блин мог бы выйти комом. Идея вызывала некоторый скепсис не только у родителей, но и у детей. Но профессионализм и ответственность организаторов, высочайшая степень внимания к обеспечению безопасности позволили достойно и без существенных нареканий провести такое большое событие. К тому же все соскучились по масштабным мероприятиям. Значит, в этом году выпускной может привлечь больше участников, соответственно, все наши службы должны быть к этому готовы, – подчеркнул Вадим Кстенин и поручил в течение двух недель провести анкетирование выпускников, чтобы иметь понимание и о потенциальном количестве желающих участвовать в празднике, и об их ожиданиях от него.
Любовь Кулакова доложила главе Воронежа, что управлением проработаны предварительная концепция, основные площадки и активности праздника. Есть понимание и по потенциальным партнерам праздника, которые будут помогать с событийным наполнением.
– Учитывая обратную связь, полученную после первого общегородского выпускного, мы в этом году делаем больше звука, больше света, больше фудкортов. Все площадки будет работать масштабнее, включая главную сцену. Как и в прошлый раз, обеспечению безопасности будет уделено максимальное внимание, останется формат индивидуальных – именных – пропускных браслетов, даже для представителей СМИ и оргкомитета, – отметила руководитель управления образования и молодежной политики.
Мэр Воронежа заострил внимание на необходимости соблюдения всех санитарных противоэпидемических норм и требований:
– Даже массовое мероприятие, но на открытом воздухе с этой точки зрения безопаснее, чем локальные праздники в помещениях. Детально считайте потребность в финансировании с учетом дополнительных расходов на обеспечение эпидемиологической безопасности – в смету мероприятия должны быть заложены не только дезинфицирующие средства, но и необходимое количество средств индивидуальной защиты. Также учитывайте в расчетах возможное увеличение и количества участников, и масштабов мероприятий. Мы должны понимать, что если для нас выпускной – это организационная нагрузка, то для школьников – одно из первых настолько запоминающихся событий в жизни. Знаю, что сроки подготовки очень сжаты, но праздник должен быть еще лучше, чем прошлый. Если обоснованная потребность в средствах будет выше, чем в позапрошлом году, то город готов будет потратить больше для радости, комфорта и безопасности выпускников, соответствующие указания я дам, – подчеркнул Вадим Кстенин.
Подытоживая рабочую встречу, мэр напомнил: на торги по поиску подрядных организаций для проведения выпускного остается очень мало времени, и отметил, что в ближайшие недели проведет межведомственное совещание, на котором должен увидеть итоговую концепцию.
Фото пресс-службы горадминистрации Воронежа
Цены на высококачественный бензин снова поднялись в Воронежской области, свидетельствует свежий отчёт Росстата от 24…
В четверг, 25 декабря, администрация Коротоякского сельского поселения Острогожского района Воронежской области приняла решение разобрать…
Сегодня, 25 декабря, открылась главная городская елка Воронежа, которую теперь смогут увидеть местные жители и…
На автомобиль марки «Лада Ларгус», стоявший около жилого комплекса «Цветной бульвар», кто-то сбросил кирпич. Как…
Суд вынес приговор двум мужчинам, виновным в жестоком нападении рядом с центром «Галерея Чижова»: первому…
Ребята посетили Музей Победы. В честь 80 – летия Победы в Великой Отечественной войне в…
This website uses cookies.